Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство реактивов самозанятым на продажу


Qweasz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, anddor сказал:

А вот олеум ни в одной университетской лаборатории, с которыми я имел дело за свою 25-летнюю практику,

ни разу нужен не был. Разве что в паре синтезов он мог бы мне пригодиться, да до них руки так и не дошли. Здесь на барахолке спрос на него тоже небольшой.

 

Ваша 25-ти летняя практика страдает гнутием ствола. Олеум - куда более востребованный продукт на рынке, чем серняга.

Ссылка на комментарий

 

15 минут назад, yatcheh сказал:

 

Ваша 25-ти летняя практика страдает гнутием ствола. Олеум - куда более востребованный продукт на рынке, чем серняга.

Зачем же так сразу наезжать-то?:)

Я имею в виду именно университетские лаборатории. Те, с которыми имел дело. Ни на кафедре неорганической химии МГУ, ни в моих и соседних лабораториях ИОНХ РАН и ИФХЭ РАН, ни на кафедре неорганической химии МИТХТ олеум не потребовался ни разу. Коллеги с других кафедр МИТХТ тоже ни разу за олеумом не обращались (за редкими реактивами, особенно неорганическими, обычно все ко мне приходят?).   

 

А те, кто используют олеум килограммами и тоннами, к ТС, очевидно, обращаться не будут.

Изменено пользователем anddor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, бродяга_ сказал:

в барахолке кто то давно искал

и мне вот тоже понадобилась дисульфонафталиновая к - та.

вроде для неё тоже олеум нужен.

1-сульфонафталиновая синтезируется без олеума, просто на водяной бане из нафталина и серной (двукратный итзбыток), с хорошим выходом.

Если же применить большой избыток серной и греть сильнее - получите ваш дисульфонафталин.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Откройте производство металлических ЩМ или ЩЗМ. Количества граммовые, цена - высокая. Кстати, и синтез редких индикаторов/красителей сейчас тоже востребовал. Всякие 2,3,5-трифенилтетразолий хлорид, генцианвиолет, стильбазо, п-нитрофенилортофосфат бария 2-водный, аурин и так далее... про соединения драгов молчу: востребованно, дорого, окупается, но звиздец как контролируется и штрафуется. 

Ссылка на комментарий
18.03.2021 в 11:53, Qweasz сказал:

Может ли самозанятый производить реактивы на продажу, или обязательна регистрация ИП?

Регистрация для "на продажу" в любом случае обязательна. 
Химреактивы - это отдельная регистрация и лицензия. 
Если в процессе применяется температура более 100 градусов цельсия ИЛИ давление более 5 атм, это уже опасное производство, на которое нужны особые  разрешения, обученный персонал, и профильный специалист-руководитель. 
Головняк еще тот, и когда вы это все пропихнете, на вас настучит бдительный сосед - он сбитень варит! Ментам это радость и бальзам - выявить варителя зелья, это ж звездочки на погоны, премии и квартиры. А  если ему жена ведра выносить помогала, то это уже группа! организация! Заговор! 
Плевать, что ты там кисель варил на детский утренник - ведь варил? Ну дак чо тогда отпираешься... 
Не связывайся, парень. Слезами умоешься. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...