Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство реактивов самозанятым на продажу

Qweasz

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, anddor сказал:

А вот олеум ни в одной университетской лаборатории, с которыми я имел дело за свою 25-летнюю практику,

ни разу нужен не был. Разве что в паре синтезов он мог бы мне пригодиться, да до них руки так и не дошли. Здесь на барахолке спрос на него тоже небольшой.

Ваша 25-ти летняя практика страдает гнутием ствола. Олеум - куда более востребованный продукт на рынке, чем серняга.

15 минут назад, yatcheh сказал:

Ваша 25-ти летняя практика страдает гнутием ствола. Олеум - куда более востребованный продукт на рынке, чем серняга.

Зачем же так сразу наезжать-то?:)

Я имею в виду именно университетские лаборатории. Те, с которыми имел дело. Ни на кафедре неорганической химии МГУ, ни в моих и соседних лабораториях ИОНХ РАН и ИФХЭ РАН, ни на кафедре неорганической химии МИТХТ олеум не потребовался ни разу. Коллеги с других кафедр МИТХТ тоже ни разу за олеумом не обращались (за редкими реактивами, особенно неорганическими, обычно все ко мне приходят🙂).   

А те, кто используют олеум килограммами и тоннами, к ТС, очевидно, обращаться не будут.

Изменено пользователем anddor
15 часов назад, бродяга_ сказал:

в барахолке кто то давно искал

и мне вот тоже понадобилась дисульфонафталиновая к - та.

вроде для неё тоже олеум нужен.

1-сульфонафталиновая синтезируется без олеума, просто на водяной бане из нафталина и серной (двукратный итзбыток), с хорошим выходом.

Если же применить большой избыток серной и греть сильнее - получите ваш дисульфонафталин.

• 2 недели спустя...

Откройте производство металлических ЩМ или ЩЗМ. Количества граммовые, цена - высокая. Кстати, и синтез редких индикаторов/красителей сейчас тоже востребовал. Всякие 2,3,5-трифенилтетразолий хлорид, генцианвиолет, стильбазо, п-нитрофенилортофосфат бария 2-водный, аурин и так далее... про соединения драгов молчу: востребованно, дорого, окупается, но звиздец как контролируется и штрафуется. 

18.03.2021 в 11:53, Qweasz сказал:

Может ли самозанятый производить реактивы на продажу, или обязательна регистрация ИП?

Регистрация для "на продажу" в любом случае обязательна. 
Химреактивы - это отдельная регистрация и лицензия. 
Если в процессе применяется температура более 100 градусов цельсия ИЛИ давление более 5 атм, это уже опасное производство, на которое нужны особые  разрешения, обученный персонал, и профильный специалист-руководитель. 
Головняк еще тот, и когда вы это все пропихнете, на вас настучит бдительный сосед - он сбитень варит! Ментам это радость и бальзам - выявить варителя зелья, это ж звездочки на погоны, премии и квартиры. А  если ему жена ведра выносить помогала, то это уже группа! организация! Заговор! 
Плевать, что ты там кисель варил на детский утренник - ведь варил? Ну дак чо тогда отпираешься... 
Не связывайся, парень. Слезами умоешься. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика