Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сухая перегонка.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Подскажите как из подручных средств собрать агрегат.

Металлическая емкость есть.

Ещё я не знаю как это загерметизировать.(что каждый раз запаивать цинком?)

У меня в распоряжении пока только цинк, немного олова и немного свинца.

У цинка достаточно высокая температура что и надеюсь позволяет нагреть субстрат до достаточно высокой температуры.

 

Цинком вы ничего не запаяете, растекаемость у него отвратительная, да и при температуре немногим выше 100° он становится таким хрупким, что его можно растереть в порошок. Оловянно-свинцовый припой начинает плавится при температурах выше 200°, он тоже не подойдет. Единственное решение паять латунью или серебряным припоем, для этого нужна хорошая паяльная лампа, бура или борная кислота в качестве флюса, ну и некоторая сноровка...

Ссылка на комментарий
У меня в распоряжении пока только цинк, немного олова и немного свинца.

У цинка достаточно высокая температура что и надеюсь позволяет нагреть субстрат до достаточно высокой температуры.

То есть я хочу это всё дело просто запаять.

Но по моему идея с водопроводной трубой хорошая, вот правда не знаю как конец трубы заделать.

Не знаю смогу ли я найти достаточно тонкую трубу.

Есть правда идея: взять свинцовый жгут и помедеть его, не знаю сработает ли.

 

И все таки не очень понятно, что такое вы строите. Что с чем спаиваете и что хотите заделать.

Напишите конкретно что у вас есть, какая банка (или металлическая емкость), трубки (диаметр, длина, материал), есть ли в распоряжении асбест и т.п.

И тогда вам уже посоветуют что то конкретное.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите как из подручных средств собрать агрегат.

Металлическая емкость есть.

Ещё я не знаю как это загерметизировать.(что каждый раз запаивать цинком?)

Что можно приспособить под жароустойчивый шланг.(достаточно тонкую медную трубку не могу найти.)

Как не дать продуктам распада попасть в воздух?

Для начала определитесь с предметом перегонки и выберите один самый доступный и самый низкотемпературный (не изготавливайте устройство универсальное- у вас нет опыта). Наприме древесину или эфирные масла из хвойных пород. Не обязательно устройство изготавливать из металла. Соберите макет перегонного устройства на химической посуде (даже можно на пробирках). Рекомендации почерпните из учебников химии (органическая химия), да и в интернете обязательно есть. Получите простейшие навыки этого процесса. Особено уясните какие при этом источники опасности. Продукты перегонки могуг образовывать пожаро-взрывоопасные смеси с воздухом. После приобретения элементарного опыта можете изготавливать из металла. В дело пойдёт и кастрюля скороварка (с доработкой).

Ссылка на комментарий

:ay:

Это Латвия, здесь тебе так просто за спасибо тебе никто ничего не приварит, чуть чуть другой менталитет понимаешь ли.

 

Прийти в автомастерскую и попросить заварить детали, за разумную цену.

Изменено пользователем Ramus
Ссылка на комментарий

можно полностью из покупных деталек собрать - сгон дюймовый (или каг оно называется - трупка с резьбой с обоих сторон), одна заглушка, один переходник на четверть дюйма, далее переходник на шланг и подходящая к нему (переходнику а не шлангу) медная трубка, рублей в 500-700 обойдется

 

а, и никакой пайки - развалится нафиг

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...