Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

создание электролизера с ноля "нужна инфа и советы"


MURIKA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, бродяга_ сказал:

 есть страшнее смеси, имел ввиду газовые.

 

Давай в студию, кроме фтора и озона, ноксы-окислитель? Оксиды галогенов и интергалогениды? (последнее не уместно - фториды напрашиваются)

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Электрофил сказал:

А кислород-алкан не напрягает. Кислород-водород тоже. Еще кислород-ароматику не пробовал = циклоацетилен, думаю устойчиво.

Блеат, сходи в травмпункт на экскурсию штоли.. Пропан-бутан выше 4 атм - жидкость. Струя кислорода вдоль поверхности масла -  пых и бабах.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Блеат, сходи в травмпункт на экскурсию штоли.. Пропан-бутан выше 4 атм - жидкость.

Его в смеси с кислородом который чистый О2, не разбавлен азотом, требуется... "вы посчитайте сами". Парциальное давление, и все такое. При накачке до 11 очков этот гад начал сжижаться, бутылка все еще держала давление. Пришлось отбэкапить чуть-чуть этого бутана-изобутана. Температурко было +5 цельсиев.

 

4 минуты назад, mirs сказал:

Там нету..

Стопудово есть, только они склонны к самозаводу от любого УФ-кванта. Озон с ацетиленом - самое безобидное.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, mirs сказал:

 Струя кислорода вдоль поверхности масла -  пых и бабах.

Пробовал, нет воспламенения.

В тряпки дул с "отработкой" - теплоизоляция очага возгорания идеальная, даже дымок не пошел. При 150 атм скорее всего "чего-то может случиться" .  Накапливание пероксидных соединений в масле, подобно эфирам.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Электрофил сказал:

Пробовал, нет воспламенения.

Повезло.  ОВР не стартанула. Стойки кислородных коктейлей иногда взрываются.

Лично я редукторы для кислорода мою спиртом до усери.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Повезло.  ОВР не стартанула. Стойки кислородных коктейлей иногда взрываются.

Лично я редукторы для кислорода мою спиртом до усери.

Угольные кучи размером с трехэтажку на родной ТЭЦ вижу регулярно, их утюжат бульдозерами с целью перекрыть доступ окислителя (воздуха) в толщу кучи, точнее перекрыть выхлоп газов. Горит безбожно бурый уголь, самовоспламеняется в толще 10+ метров, когда он в угольном пласту лежит - компактен и пассивирован. А вот раздробили, привезли вагонами на склад, вывалили, кислород и вода по свежим изломам дробления угля. = реакция в огромной толще кучи оно приводит к очагам возгорания, я сам видел - там каналы воздухозабора образуются естественным способом, температура тлеющего угля в толще кучи примерно оранжево-желтое каление. 1000 цельсиев, я в детстве в такой "очаг" мог провалиться, но я это понял. Залез на гору угля, и обрушил "туеву хучу" свежего углеснеголеда туда, зимой, оно не затухло, просто я в 6 лет возраста постебался над огромной угольной горящей кучей:arrr:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...