Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли раздробить кварки?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Paul_S сказал:

Интересно, кстати, чего бы с Вами сделал в революцию трудовой народ.

В моей семье буржуёв не было, как и дворняжек. Рабоче-крестянского я происхождения. Так что в революцию я бы в Красную Армию вступил.

 

6 часов назад, Инфинити сказал:

Это ж надо, как Стражнику мозги то промыли мифическим коммунизмом.???

0. Повторяю, я - Странник, а никакой не стражник.:ao: Очки купите.

1. Да я не просто кoммyниcτ с самого детства, я вообще бοльшeвиκЪ.buddeny.gif.76d998a4a00b4d82074bb918ffa4dffa.gif И всегда был и буду за коммунистическую справедливость, и против паразитов всех видов.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инфинити сказал:

Это ж надо, как Стражнику мозги то промыли мифическим коммунизмом.???

Бесконечная, зачем разжигаешь? Он смысл твоего псевдонима изменял?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

Нету никаких мельчайших частиц. Я ж толкую - на определённом уровне материя приобретает свойство фрактальности - самоподобия. Достаточно энергичный фотон распадается на электрон и позитрон. Значит ли это, что фотон состоит из позитрона и электрона? Ещё более энергичный фотон может распадаться и на более тяжёлые частицы.

То, что E=mc^2 все знают. Это гегелевская диалектика - переход количества в качество и обратно. Фотон - это непрерывное количество энергии. Частица - это дискретное качество. Количество непрерывно, бесконечно делимо. Части количества порождают разные качества.

Интересующая нас делимость относится к дискретным объектам - частицам. Частица имеет массу покоя. Это её главное отличие. Наблюдаемые корпускулярные свойства фотона и волновые свойства электрона не в счёт.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, yatcheh сказал:

.....Достаточно энергичный фотон распадается на электрон и позитрон. Значит ли это, что фотон состоит из позитрона и электрона? Ещё более энергичный фотон может распадаться и на более тяжёлые частицы. 

Разрушив кварк, мы получим два кварка. Или три. Три кварка для мистера Марка :) ("Поминки по Финнегану"). 

Само понятие "делимости" на микроуровне теряет смысл. Именно в этом и состоит решение проблемы. Её просто надо снять :)

 

Или я снова что-то не понял, или это снова покушение на  ЗСЭ, поскольку из одного " килограмма"  получается два " килограмма"...... ....... 2)  Если фотон( неделимый квант энергии) распадается, то  формулировку надо бы подправить. ..............................3)  Если  из одного кварка получается два новеньких полновесных кварка ( а не два полукварка) , то это значит, что  бесконечного деления материи нет и что кварк является пределом деления. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, samogon1 сказал:

Фотон - это непрерывное количество энергии. Частица - это дискретное качество. Количество непрерывно, бесконечно делимо. Части количества порождают разные качества.

Интересующая нас делимость относится к дискретным объектам - частицам. Частица имеет массу покоя. Это её главное отличие. Наблюдаемые корпускулярные свойства фотона и волновые свойства электрона не в счёт.

 Я считаю своим долгом напомнить, что энергия фотона не " неприрывна", а непрерывно изменяется от + "единицы" до -"единицы"  через "ноль."   В соответствие с графиком, который почему-то называют  " поперечной электромагнитной волной" :

641CC508-3DC1-490C-8237-5AF0F1FF553D.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В моей семье буржуёв не было, как и дворняжек. Рабоче-крестянского я происхождения. Так что в революцию я бы в Красную Армию вступил.

 

Когда-то Ваши предки жили и в пещерах, но сейчас у Вас точно все приметы принадлежности к експлуататорскимъ классамъ и красный патруль вас легко шлепнул бы для порядку:cv:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paul_S сказал:

Когда-то Ваши предки жили и в пещерах, но сейчас у Вас точно все приметы принадлежности к експлуататорскимъ классамъ и красный патруль вас легко шлепнул бы для порядку:cv:

Яхта? Вилла? Мерседес? Газета? Фабрика? Завод?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...