Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хотела бы использовать допинги

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, metformin2000 сказал:

Это наоборот с высоким IQ проблемы будут в общении

Высокий IQ вызывает в среднем большие проблемы с социалкой, но при разностороннем развитии - это вполне нивелируется. 
Да, высокий IQ часто сопровождается низким EQ, но обе части друг без друга бессильны. 

1 час назад, metformin2000 сказал:

Аутист имеет преимущество потому что он не критичен и легко програмируем

(в терминах ИИ хорошо обучаем с учителем)

В условиях мира пересыщенного информацией, меняющегося каждый день, аутичная неспособность её фильтровать и выбирать нужное, отсутствие сильного критического мышления, неумение быстро учиться, менять специализацию, неумение презентовать себя и свои навыки, отстаивать свою позицию и мнение - это путь в никуда. Роботы и нейросети из людей никому не нужны. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva

Ну и как бы на самом деле, видя, что вы не различаете IQ и EQ, хейтите митохондрии, не понимаете разницы между индуцировать и ингибировать, имеете какой-то фашистко машинный взгляд на мир и очень странное понимание причин ожирения, я бы закрыл этот диалог тут, чтобы ещё больше не флудить объясняя элементарщину. 
Может когда-нибудь придёте чуть более подкованным по теме)
А пока оставим это для ноотропов. 

2 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну и как бы на самом деле, видя, что вы не различаете IQ и EQ, хейтите митохондрии, не понимаете разницы между индуцировать и ингибировать, имеете какой-то фашистко машинный взгляд на мир и очень странное понимание причин ожирения, я бы закрыл этот диалог тут, чтобы ещё больше не флудить объясняя элементарщину. 
Может когда-нибудь придёте чуть более подкованным по теме)
А пока оставим это для ноотропов. 

Я имел в виду индуцировать, просто описался. Это видно из контекста в принципе, я же сказал "то же самое", а Ваше замечание говорит не в пользу вашего IQ. Что такое EQ действительно не знал, и это немудрено, за модами современных хипстеров разве угонишься, у них пока еще нет TQ(трансссексуального интеллекта)? Если нет рекомендую, это модно и молодежно.

В условиях мира пересыщенного информацией, меняющегося каждый день, аутичная неспособность её фильтровать и выбирать нужное, отсутствие сильного критического мышления, неумение быстро учиться, менять специализацию, неумение презентовать себя и свои навыки, отстаивать свою позицию и мнение - это путь в

Дамки. Именно такие и нужны сейчас, я про отсутствие критического мышления уже говорил как о преимуществе, вы таки невнимательны.

Про неумение быстро учится Вы не правы, именно аутисты к этому наиболее способны, поскольку это ходячий харддрайв с набором данных и инструкций

3 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

а деле, большинство чудесных открытий и развития происходят

В 19-м начале 20-го вв

Уже нельзя быть доктором кто или Лобачевским в плане разнонаправленности знания, но забивание в "я специалист по аденоме левой пятки правой ноги крупного рогатого скота" полностью убивает интерес к жизни и прогресс человечества.

кого это волнует

Плюс пример. Та же медицина. Ты не можешь быть крутым врачом исследователем

никто не требует

они уже вообще забыли зачем они там сидят

Отсюда что аутисты, даже Аспергеры, если вы знаете таких, очень сложно социализируются

Я говорил не о тех у кого диагноз, сказал уже. Речь была о специфике архитектуры мозга

и очень странное понимание причин

Тут кто то помнится говорил про "критическое мышление", думаете ваш конформизм является его разновидностью?

И какое бы оно не было странное с точки зрения "позиции высоких трибун", оно самоочевидно, ибо никто кроме мирохондрий не нуждается в запасе жира в качестве энергосубстрата, это было бы так же нелепо как бензобак на дизеле

А кроме того, оно следует научному методу, основываясь на опыте наблюдения.

Да, высокий IQ часто сопровождается низким EQ, но обе части друг без друга бессильны. 

В этом я кстати сильно сомневаюсь. Это противоречило бы самой "процессорной силе" которая обязана сопровождаться очень сильными эмоциями, гипертрофированными реакциями, которые свойственны гениальности меланхолика. Другое дело что они не всегда проявляются в явном виде. На уровне нейрофизиологии там должно все сводится к сильным сигналам, которые должны стимулировать в равной степени и эмоциональную сферу. механизм дергания мышцы, участка мозга или участка возбуждения по сути один, нервный импульс, если он слаб он слаб всегда. Там кроме процессорной мощности конечно играет роль и архитектура, но это очень существенный фактор как ни крути

И опять же опыт. Как правило флегматик является серой мышью, интеллектуал в стадии вдохновения сильно возбуждается

Эмоция является предтечей сильной мысли, она готовит среду для передачи сильного сигнала, выплескивая  нейромедиаторы, заполняющие синапсы и делая нервные цепи "сверхпроводимыми"

Но опять же сильная эмоциональность не имеет отношения к социализации и коммуникации, это опять теплое и мягкое

К чему, впрочем, уже давно привыкли

медицинско-псевдонаучной демагогии

23.05.2021 в 23:27, metformin2000 сказал:

......

Власти это явно пытаются скрывать сейчас, хотя у них пока нет даже липовой базы для опровержения. И более того, они стараются пиарить свой кислородный рай.

Очень много признаков того что ожирение связано с кислородом, именно поэтому у некурящих растет вес и одышка одновременно. Это связано с увеличением митохондрий, отсюда и дикая потребность в кислороде. А жир тоже с ними связан, потому что жир только митохондрии могут усваивать в качестве энергосубстрата

Я субъективно как бы, не точно, но наблюдал, что курильщики выглядят моложе, кожа у них лучше. Особенно это справедливо для опиушников, те вообще очень молодо выглядят, даже несмотря на маргинализм. И то и другое явно связано с кислородом, опиаты угнетают дыхание. Все сходится. Правда тут может быть еще эффект "курица-яйцо".

На чём основано это ваше предположение о власти?    Зачем власти нужно это скрывать? 

37 минут назад, Химикур сказал:

На чём основано это ваше предположение о власти?    Зачем власти нужно это скрывать? 

На фактах. Негативные эффекты кислорода не известны в массах. Зачем не знаю. Какая то политика.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика