Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасны ли пирогенные препараты?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Естественно начале обратился к источнику вечных знаний google

Мудрый Google вроде бы никакой большой опасности не показал

Читал статью про Пирогенал в Википедии

Но Пирогенал применяется внутривенно а существует ли в таблеточной форме пирогенные препараты?

Просто редкие случаи когда я болел .я. заметил что при повышении температуры у меня перестают болеть суставы

Хотя боль в суставах у меня с детства и я к этому  почти что привык и смирился

Но в последнее время что-то стало сильнее болит как-то не проходит

Поэтому стал думать о применении пирогенов

Во-первых конечно беспокоит безопасность их применения Ну и во-вторых удобнее таблеточная форма

Кто что может посоветовать

Чтобы предупредить обвинения в лентяйство и сразу скажу я веду активный образ жизни достаточно на и каждый практический день делают физические упражнения в том числе и силовые через день тренировка  по борьбе

Но в последнее время что-то даже это меня не спасает

Из-за боли в пояснице даже секс мало радует

4 часа назад, Сергей7 сказал:

Судебно-медицинская оценка пирогенных реакций. стр.15sudebno-meditsinskaya-otsenka-pirogennyh-reaktsiy (1).pdf 

В документе не характерные пирогены описаны, типа хлористого калия. И это скорее побочные действия лекарства 

Пирогенные препараты применялись на психах, поэтому они все в инъекционных формах. Сейчас не используются из-за высоких рисков. 

Я тоже думал, что поднятием температуры можно попробовать вылечить современные "смазанные" простудные заболевания. Из доступного температуру поднимает иод, но он не у всех срабатывает и вызывает ожоги желудка. Динитрофенолы и динитро-орто-крезол известные пирогены, но как-то чересчур токсичны. 

Самый простой "пирогенный препарат" - ванна с горячей водой, лучше соленой, еще лучше с очень соленой, например бишофитом или  рапой из Мертвого моря. Мне недели таких ванн хватило почти на 10 лет. к сожалению канал перекрыт и когда откроется неизвестно.

Еще Баня, сауна...

Оказывается так долго поясницу не  отпускало из-за камня. Вчера вышел. Сссука так больно кровью ссать

Сегодня Аллага Бин шукур, чувствую что какое счастье просто без боли и страха сходить в туалет 🙏

20 минут назад, podlyinarod сказал:

Вы к врачам-то ходите? Такое впечатление, что с необитаемого острова пишете... Ну натурально не бывает боли в суставах просто так...

У меня суставы с детства болят

И раньше сколько не ходил к врачам толку не было поэтому теперь по поводу суставов уже не хожу просто поддерживаю в рабочем состоянии сделаю физкультуру

А какой у вас ощущение О каких островах вы мечтаете это уже Ваши проблемы

1 час назад, podlyinarod сказал:

Если это было лет 30 назад, то тогда медицина была сильно хуже...

Да мне осталось то  потерпеть всего лет 30

Потом могила выпрямит Я думаю всё будет нормально))

Изменено пользователем dmr

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика