Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

очистка технической серной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
37 минут назад, mirs сказал:

Пробулькивая SO2, вы восстановите хлораурат до металла, если он там есть. И кагбэ всё.

После электролиза разбавленной там не будет аурума

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Павел 1 сказал:

Для меня лично важно понять для себя возможна ли в принципе реализация данной технологии очистки . 

    Ежели Вы лично для себя решили или Вас к этому принуждает Заказчик, что нужно зацикливаться на "мокрой химии", то, возможно, следует обратиться к экстракционной технологии с использованием комплексообразования. Для устранения микропримесей, на мой взгляд, наиболее доступная технология. Самая главная проблема в Вашем конкретном случае - недружелюбие и агрессивность очищаемой матрицы ко многим распространённым орг. растворителям и экстрагентам. Но, думается, поиск в данном направлении вести возможно.

40 минут назад, Павел 1 сказал:

Легкостью в решении данной задачи не пахнет

    Если Вы были внимательны, то заметили, что наречие "по-лёгкому" я закавычил и сделал это, наверное, не случайно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

    Ежели Вы лично для себя решили или Вас к этому принуждает Заказчик, что нужно зацикливаться на "мокрой химии", то, возможно, следует обратиться к экстракционной технологии с использованием комплексообразования. Для устранения микропримесей, на мой взгляд, наиболее доступная технология. Самая главная проблема в Вашем конкретном случае - недружелюбие и агрессивность очищаемой матрицы ко многим распространённым орг. растворителям и экстрагентам. Но, думается, поиск в данном направлении вести возможно.

    Если Вы были внимательны, то заметили, что наречие "по-лёгкому" я закавычил и сделал это, наверное, не случайно.

Из концентрированной серки можно проводить экстракцию четверичными солями жирных аминов. Есть похожие методы в технологии тория, правда коэффициенты распределения там не шибко приятные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...