Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Госуслуги против коронавируса


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Появилась новость, что прибыв из-за границы надо сдать ПЦР и зарегистрировать результат на сайте госуслуг. С ПЦР я согласен.
Однако, на сайте госуслуг зарегистрировано менее половины населения России. Вам не кажется, что это нарушение прав другой половины?
Во-первых, находясь за границей россиянин скорей всего ни слухом ни духом об этой новости.

Во-вторых у нас нет обязанности регистрироваться на сайте госуслуг, и вообще правовой статус этого сайта не ясен.

Никто не обязан иметь ни компьютер ни смартфон ни уметь ими пользоваться ни уметь заходить на сайт госуслуг.
Товарищи чиновники, подарите всем по компу с доступом в интернет и проведите инструктаж по пользованию сайтом госуслуг. Тогда можно будет говорить о законности вашего распоряжения.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, samogon1 сказал:

Товарищи чиновники, подарите всем по компу с доступом в интернет и проведите инструктаж по пользованию сайтом госуслуг. Тогда можно будет говорить о законности вашего распоряжения.

    Ваш "крик души" (то ли социал-демократической, то ли либеральной, я лично так и не разобрался, но однозначно конспирологической), скорее всего, весьма справедлив и обоснован. НО...

    Вот только "трибуну" и "громкоговоритель" Вы, на мой взгляд, выбрали крайне неудачно. Если, разумеется, действительно хотели быть услышанным озвученными адресатами.

     А так, обращение к бюрократии (особенно, уровня принятия решений) на узкопрофильном профессиональном естественно-научном Форуме, всё равно, что попытка громко крикнуть что-то типа: "Всё КАЗЛЫ!!!", - в хорошо обитой и звукоизолированной "мягкой комнате" специализированного заведения психо-неврологического направления, "для гарантии" дополнительно глубоко зарывшись лицом в пуховую подушку...

 

   ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, samogon1 сказал:

Никто не обязан иметь ни компьютер ни смартфон ни уметь ими пользоваться ни уметь заходить на сайт госуслуг.

Читать и писать тоже никто не обязан уметь.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что я в 2009-2010 таки заинтересовался интернетами! А то был бы щас чайником, пришлось бы в обязаловку регистрироваться. На днях у нас будет - "миссионеры" из МФЦ приедут чайникам госуслуги "устанавливать":ds:

4 минуты назад, dmr сказал:

 безмасочника 

Я вчера перчатками обзавелся. Ответственный! Пойду гимн России послушаю!

Скрытый текст

Чтоб заготовки печатных плат жиром с рук не пачкать перед накаткой фоторезиста:ag:

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

Боже царя храни? Или посвежее?

    Дык это ж нонче самый что ни на есть актуальный вариант. А михалковские творения, кмк, плавно приобретают "исторический характер". Возможно, ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

На днях у нас будет - "миссионеры" из МФЦ приедут чайникам госуслуги "устанавливать":ds:

Выходит, всё не так плохо как мне кажется? А ко мне не приходили ещё. Почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...