Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Полезные соединения из оксида Циркония

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Есть проблема. С производства есть очень много отходов в виде почти чистого оксида Циркония ZrO2. Порошка и болванок много. При покупке — дорогие, и выбрасывать не хочется. Недавно я тут спрашивал, можно ли восстановить чистый металл из оксида, но ничего особо не узнал. Можно ли получить какой-то полезный продукт из этого оксида, что б в последствии его куда-то отдать, или продать? Естественно, хим. завода у меня нет, но в теории, какие-то инструменты или реагенты можно купить.

1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

продукт нужный

Википедия говорит о применению применении в дублении кожи. Не густо однако. Да и не думаю, что кристаллический/керамический оксид циркония на раз два будет в серке растворяться

12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Писал уже, но повторю. Делайте сульфатоцирконат натрия. Процесс не пыльный, продукт нужный.

Вот лично Вы сколько тонн купите?

10 минут назад, Леша гальваник сказал:

Вот лично Вы сколько тонн купите?

Ну я б купил с пол кило))

18 минут назад, dmr сказал:

Да и не думаю, что кристаллический/керамический оксид циркония на раз два будет в серке растворяться

Да, надо молоть. Но для дубления кож не суть важно если там будет 0.1% железа из материала шаровой мельницы.

7 минут назад, chemister2010 сказал:

Из оксида циркония сейчас ножи делают. 

Да слышал, ну туда всё равно добавляют железо, чтобы в айропортах террористы не брали на борт. А то просвечиваться не будет.

14 минут назад, Romix сказал:

Да слышал, ну туда всё равно добавляют железо, чтобы в айропортах террористы не брали на борт. А то просвечиваться не будет.

Окись циркония, рентгеном? И шобы рентген взял железо крошат? Это Вы сейчас пошутили, да?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика