Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстросохнущий полимер

proxy3d

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем,

ситуация следующая. Я разработал технологию тянущейся электроники на сплавах галлия и сплавах серебра. Получил под нее грант в фонде Бортника на разработку оборудования, чтобы показать автоматизацию всего процесса (копейки, но хоть что-то выкручиваюсь как могу). Сейчас в одном КБ собирают оборудование. Один из конечных этапов производства это вставка контактов, к которым по итогу будут припаиваться провода или электронные компоненты. 

Так вот, эти контакты нужно фиксировать на поверхности нанеся сбоку что-то.. клей, силикон, смолу, лак.. 

Поверхность с которой происходит фиксация, представляет собой силиконовую мембрану PDVF/PET и т.д. (вообще могу любую использовать). Адгезия у нее очень хорошая, прям идеальная для моих нужд. 

Сами контакты предполагаю делать медными, но в принципе не имеет значения какой проводящий материал будет использован.

Мне необходимо, после вставки контакта, фиксировать его чем-то. При этом самую большую роль играет скорость отверждения, чтобы процесс фиксации не тормозил весь процесс автоматизации.

Что посоветуете? Я склоняюсь к УФ смолам, клеям... либо может силикон с какими то пропорциями отвердителя, который сделает этот процесс быстрым. Возможно есть какой-то вариант отверждения нагревом? (так как среди компонентов есть лазер и я могу им "прижечь").

Так как среди применений сейчас рассматривается возможность печати микрофлюидных чипов (теоретически я могу это делать, на практике буду пробовать), то тут контакты возможно будут стеклянными и тогда "фиксатор" нужно чтобы хорошо фиксировал стекло и  PDVF/PET.. да и вообще силикон.

А то КБ попросили прислать "фиксаторы", чтобы протестировать на нем работу дозатора.

• 2 недели спустя...

Обзвонил и написал в порядка 12-14 контор и институтов. Два из них предложили свою помощь НПО Пластик и НИИ полимеров в Дзержинске. 

Как выяснилось дело во многом в подложке. Поэтому сейчас запросил тех документацию на мембраны. 

Пока из претендентов цианакрилатный клей. Понятно что там разные модификации, но на текущий момент это самый быстросохнущий вариант с сильной фиксацией и совместимый с различными поверхностями. 

Правда пока не до конца понимаю как его ввести в дозатор так, чтобы он не вступил в реакцию с поверхностью дозатора и не затвердел раньше времени

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика