Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Метформин в качестве спортивного анаболика

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стоит ли попробовать? По описанию он улучшает синтез гликогена значит должен хорошо подходить для спортсменов в качестве стимулятора энергообеспечения.

Могут ли быть какие то негативные последствия?

16 минут назад, mirs сказал:

Это побочки, я про них читал, и меня не это интересует. У любого вещества есть побочки это все ерунда. Я про более комплексные долговременные последствия

Меня смущает вот это:

Цитата

Поглощение лактата печенью уменьшается при применении метформина, потому что лактат является субстратом для печёночного глюконеогенеза — процесс, который ингибирует метформин.

Значит ли это что цикл кори будет замедлен?

Это в свою очередь будет означать снижение анаэробной выносливости, правильно я понимаю?

Отсюда видимо и Лактатацидоз

Не похоже что это подходит как спортивный допинг

То есть выходит, что несмотря на повышение гликогена в тканях, он не будет работать просто, а к тому же закисление будет быстрей.

А к тому же возникает вопрос по поводу накопления гликогена самой печенью

• 3 недели спустя...
29.04.2021 в 22:30, metformin2000 сказал:

Стоит ли попробовать? По описанию он улучшает синтез гликогена значит должен хорошо подходить для спортсменов в качестве стимулятора энергообеспечения.

Если метформин замедляет усвоение глюкозы, то энергообеспечение он не улучшит.   2)))))   Я слышал, что в качестве кратковременного допинга можно прошлепать ладонями мышцы. Непосредственно перед боем, схваткой, подходом к снаряду.  .......................Если прошлепать мышцы ног, уставшие от аэробной ( ~ марафонской) нагрузки, то  мышцы оживают минут на пять. 

30.04.2021 в 00:30, metformin2000 сказал:

Это для лечения и ПРОФИЛАКТИКИ сахарного диабета второго типа. Таким образом он продлевает жизнь.

У вас есть ожирение?

У вас есть пузо?

У вас повышенный ЛПНП?

У вас повышен индекс инулинрезистентоности?

У вас повышен инсулин натощак?

У вас повышен ИФР-1?

У вас гемоглобин гликирован?

Если хотя бы одни из ответов ДА, то вам стоит обратится к терапевту чтобы была назначена правильная для вас дозировка метформина и при необходимости других препаратов, например атровастатина. 

Если все ответы НЕТ, то чем поможет вам метоформин?

17.05.2021 в 14:08, Химикур сказал:

Если метформин замедляет усвоение глюкозы, то энергообеспечение он не улучшит

Такой информации нет что он ухудшает усвоение, вроде наоборот

17.05.2021 в 14:34, фосолиф-кимих сказал:

Если все ответы НЕТ, то чем поможет вам метоформин?

Я же сказал, предполагалось что засчет усиления синтеза гликогена, по сути то же что и инсулин.

Но проблема в том что он тормозит глюконеогенез вдобавок, поэтому думаю что он не подходит из-за торможения цикла кори

17.05.2021 в 14:08, Химикур сказал:

Если метформин замедляет усвоение глюкозы

Это кстати было бы вообще глупо. Торможение усвоения глюкозы приводит к обратным последствиям, в том числе это поднимает уровень глюкозы крови, а этот препарат как раз и назначают диабетикам 2-го типа

13 часов назад, metformin2000 сказал:

Это кстати было бы вообще глупо. Торможение усвоения глюкозы приводит к обратным последствиям, в том числе это поднимает уровень глюкозы крови, а этот препарат как раз и назначают диабетикам 2-го типа

я просто афигиваю, дружищщще. Вы  обозвались  метформином ( помимо всего прочего ) но не удосужились  поинтересоваться, что это такое и как работает.

8E236290-6507-4410-885B-BA44C5FED063.jpeg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика