Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Картофель и его крахмал. Вымывание

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Налекс сказал:

Да, этот способ получения крахмала я знаю. Только тут нужно мелко очень тереть. Диабетики же считают, что крахмал выходит из картофеля если просто картофель замачивать или же его порезать для супа. Я сама диабетик, картофель не ем ни под каким предлогом (уже и не хочу), но вот это диабетическое безумие...а ты вымочи, а ты вымочи, а крахмал выйдет!

Если они от этого не умирают, то значит можно им не заморачиваясь есть картоху без всякого замачивания, естественно соблюдая дозу.

23 часа назад, Налекс сказал:

Да, этот способ получения крахмала я знаю. Только тут нужно мелко очень тереть. Диабетики же считают, что крахмал выходит из картофеля если просто картофель замачивать или же его порезать для супа. Я сама диабетик, картофель не ем ни под каким предлогом (уже и не хочу), но вот это диабетическое безумие...а ты вымочи, а ты вымочи, а крахмал выйдет!

Существует более реальное диабетическое " безумие".  Сначала съесть мясо и овощи, а через 15 минут картошку.    Гликемический скачок в этом случае меньше, чем после одновременного поедания картошки с мясом .............. Если у вас есть глюкометр, то попробуйте измерить уровень глюкозы через полчаса после еды в первом и во втором случае.  

03.05.2021 в 16:52, sibra сказал:

Всех диабетиков под одну гребёнку в дураки? 

Почему же всех? Вы как-то зря обобщаете. Но, по опыту общения с диабетиками 90% на 10%. Не дураков ))), нет! Тех, кто искренне считает, что картофель диабетику можно. 

12 часов назад, Химикур сказал:

Существует более реальное диабетическое " безумие".  Сначала съесть мясо и овощи, а через 15 минут картошку.    

Безумий достаточно. Поддерживаются диабетологами на удивление. Сначала овощи, а потом медленные углеводы. И о полезности каши. Об этом я могу говорить долго, так как сама диабетик 

03.05.2021 в 14:08, Вадим Вергун сказал:

Если они от этого не умирают, то значит можно им не заморачиваясь есть картоху без всякого замачивания, естественно соблюдая дозу.

Они не могут умереть немедленно. Они могут только получать крахмал и рост "сахара" в крови, который медленно ведет к разрушению сосудов. Понятие дозы - это все здорово, только какая она, эта доза? А особенно интересный вопрос: кто же будет есть 20 граммов картошки? 

9 часов назад, Налекс сказал:

Они не могут умереть немедленно. Они могут только получать крахмал и рост "сахара" в крови, который медленно ведет к разрушению сосудов. Понятие дозы - это все здорово, только какая она, эта доза? А особенно интересный вопрос: кто же будет есть 20 граммов картошки? 

20г это конечно слишком, все таки это не глюкоза, гидролиз крахмала процесс не мгновенный так что доза должна быть больше, ну а насколько больше этот вопрос переадресуйте своему лечащему врачу.

9 часов назад, Налекс сказал:

Безумий достаточно. Поддерживаются диабетологами на удивление. Сначала овощи, а потом медленные углеводы. 

Вы  проверяли это " безумие"на себе посредством глюкометра?

05.05.2021 в 10:00, Химикур сказал:

Вы  проверяли это " безумие"на себе посредством глюкометра?

Безусловно. И не только я. Причем проверка идет до и после еды. Я сейчас пишу только про диабет 2 типа. У диабета 1 типа много своеобразного. И то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)

Изменено пользователем Налекс
20 минут назад, Налекс сказал:

Безусловно. И не только я. Причем проверка идет до и после еды. Я сейчас пишу только про диабет 2 типа. У диабета 1 типа много своеобразного. И то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)

Какие результаты получены? Разница есть?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика