Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредные ли соединения получились и как плавить в следующий раз?


v300ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не вопрос.

Вот дядька говорит, что для перегонки пластика в бензин нужен любой пластик. Туда складывает все подряд. Там больше видов чем у меня было.

А потом в конце он нюхнул жидкость. А потом проездил с какой-то тачкой (косилка что ли). А диоксены имеют темп разложения 900 градусов, так что они шли с выхлопных газов. Судите сами... Наверное все же они не настолько токсичны и не он один делал из пластика бензин.

 

Изменено пользователем v300ds
  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, v300ds сказал:

Да не вопрос.

Вот дядька говорит, что для перегонки пластика в бензин нужен любой пластик. Туда складывает все подряд. Там больше видов чем у меня было.

А потом в конце он нюхнул жидкость. А потом проездил с какой-то тачкой (косилка что ли). А диоксены имеют темп разложения 900 градусов, так что они шли с выхлопных газов. Судите сами... Наверное все же они не настолько токсичны и не он один делал из пластика бензин.

 

Дядька ваш безграмотный! У диоксинов   классическая токсичность низкая,  а вот мутагенность высокая, но ее долгие годы не замечали, потому что не изучали, так что от этого  дяди  может родиться вам двоюродный  братик с тремя ручками или  сестренка с тремя сиськами. Да и ваше дети, если вы освоите этот "процесс" могут быть специфическими!

Если горит, то это не бензин, это некая смесь органических веществ с недокументированными свойствами! Хотите убить движок -пользуйтесь, хотите нарожать уродов -дерзайте!

 

Пластиковый стул  стоит 500 р, весит 1 -2 кг! ВЫГОДНО! 2 л за 500 р! С геморроем!

Теперь вы будете тырить пластиковые стулья  на дачах и перегонять их в некую токсичную  горючую жидкость, которой будете гробить свою тачку! ЭКОНОМИЯ!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Я прошу не сердится. Я не говорю что Вы не правы. Просто это одно видео из тысяч подобных на ютубе.

ОК. Я понял. Что пластик заливать в формочку трудно. И что плавить его низя потому что родятся дети с проблемами со здоровьем  и может быть мутагенность. 

Прошу прощение за неуважение к ув. Аркадию. Я очень нервный человек.

Изменено пользователем v300ds
Ссылка на комментарий
5 минут назад, v300ds сказал:

Вы прекрасно наверное поняли, что он не мой дядька. А ПРОСТО ДЯДЬКА С ЮТУБА! Прошу отредактировать.

Слава Богу, что это не ваш дядька, а посторонний!

Диоксины они коварные!

ПДК диоксинов по мутагенности измеряется в ПИКОГРАММАХ на кубометр воздуха.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, v300ds сказал:

Я прошу не сердится. Я не говорю что Вы не правы. Просто это одно видео из тысяч подобных на ютубе.

ОК. Я понял. Что пластик заливать в формочку трудно. И что плавить его низя потому что родятся дети с проблемами со здоровьем  и может быть мутагенность. 

Просто это выглядит уже как будто дядя мой. А он не мой и богатый он... 4 млн подписчиков собрал, наверное по тысяч 10-20 долларов в месяц зарабатывает.

Вот столько идиотов смотрит на этого БЕЗГРАМОТНОГО ПРИДУРКА!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

Диоксины они коварные!

ПДК диоксинов по мутагенности измеряется в ПИКОГРАММАХ на кубометр воздуха.

Я же в начале темы написал... Что банка взорвалась и из нее вышло примерно дыма как объем балкона. Этим дышал и я и соседи. И родители потом. И до сих пор квартира загрязнена. Здесь не пикограммы, а граммы в воздухе висят. Но просто всей смеси. Сколько там диоксинов не известно

Но я не уверен на 100% что там был ПЭТ.

Без ПЭТ на сколько это вредно?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Arkadiy сказал:

Слава Богу, что это не ваш дядька, а посторонний!

 

Всмысле что в этого дядьки все герметично. Ну кроме того что он дышал этим...

А у меня практически весь этот дым после взрыва вышел наружу.

 

 

ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНО, ПРОШУ ОБЪЯВИТЬ ТРЕВОГУ, НАНЯТЬ ЗНАКОМОГО ЖУРНАЛИСТА И СДЕЛАТЬ ИНТЕРВЬЮ (С УВ. АРКАДИЕМ или С КЕМ-ТО ДРУГИМ), В КОТОРОМ ПОЯСНИТЬ, ЧТО БЕНЗИН ТАК С ПОЛАСТИКА НЕ ДЕЛАЮТ, ДУМАЮ, ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ БЕНЗИНА. МОЖЕТ КТО УЖЕ ТАК БЕНЗИН ДЕЛАЕТ.

В смысле законным производителям. А то 4 миллиона подписчиков. Наверно, 4 миллиона машин в СНГ с диоксинами ездит КАРАУУУУЛ

Короче простите за неуважение, тема закрыта. МЧС в город Бровары Киевской области, в центр (1 км от горсовета), будете вызывать сами... Хотя вряд ли в сводках всплывет что был всплеск диоксинов в этом районе. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, v300ds сказал:

Я же в начале темы написал... Что банка взорвалась и из нее вышло примерно дыма как объем балкона. Этим дышал и я и соседи. И родители потом. И до сих пор квартира загрязнена. Здесь не пикограммы, а граммы в воздухе висят. Но просто всей смеси. Сколько там диоксинов не известно

Но я не уверен на 100% что там был ПЭТ.

Без ПЭТ на сколько это вредно?

Диоксины образуются при пиролизе ПВХ  и других хлорполимеров! Все!  Также вы их пожете получить при хлорировании фенола и родственных соединений или из полихлорфенолов

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...