Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредные ли соединения получились и как плавить в следующий раз?


v300ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добавлю. Помещать спираль в банку плохая идея, так как по мере удаления от нее температура сильно падает, а температурный диапазон обрабатываемости пластиков часто узкий: ниже почти не течет, выше разлагается. Уж если таким заниматься, то надо познакомиться с масляной баней, правда, на таком "уровне" экспериментаторского "мастерства" это русская рулетка... :) Кстати, потому же в том числе наобум смешивать пластики смысла нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aversun сказал:

"Мастер капронового цеха одной из ставропольских артелей тов. А. Ф. Симонов советует..."

"... под руководством А. М. Баса разработана специальная конструкция плавильной печи."

Чтоб лить капрон с пустой башкой, нужен тот, кто соберёт установку и научит... или, как вариант, по-химии башка не должна быть пустой... а у ТС же начало таково: "Взял 500 мл банку, туда засыпал кучу пластика (скотч, ПВХ, ПЭТ), опустил нихромовую спираль толщиной где-то пол миллиметра и длиной сантиметров 20.".

Именно поэтому я и посоветовал перейти на плавку ЦАМов - чтобы не воевать с химией в победу над которой с его стороны я не верю, ему и физики может много оказаться.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

"Мастер капронового цеха одной из ставропольских артелей тов. А. Ф. Симонов советует..."

"... под руководством А. М. Баса разработана специальная конструкция плавильной печи."

Чтоб лить капрон с пустой башкой, нужен тот, кто соберёт установку и научит... или, как вариант, по-химии башка не должна быть пустой...

Согласен. Но это форум и данная ссылка возможно заинтересует тех, у кого "башка не пустая" )))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, v300ds сказал:

Не получается у меня плавить пластик. Я хотел сделать из него детали, катушки для намотки проволоки.

Не майтесь фигнёй... Ваша идея ущербна... А катушки для намотки проволоки берите деревянные из под ниток... непонятно а зачем провлоку мотать, откуда сматывать?  Есть и весьма большие...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вадим Вергун сказал:

к существенному образованию диоксинов.

Википедия

Цитата

Острая токсичность

Для 2,3,7,8-ТХДД:

  • Доза, раздражающая кожу — 0,3 микрограмма на килограмм веса[4].
  • LD50 — 70 мкг/кг для обезьян, перорально[4].

Я руками брал эту жидкость, она жгучая, как спирт на ране. Так что теперь... ? Там явно впиталось больше чем 70 мкг на кг. 

 

7 часов назад, Максим0 сказал:

Баночку с продуктами такого пиролиза посоветую залить эпоксидкой и захоронить как отход первого класса опасности.

А как же ютуберы которые занимаются переработкой пластика в бензин? Им тоже что-то грозит?

Захоронить не получится. Воняет в квартире до сих пор. Из баночки крупно загрязнена территория примерно 1 м2. Там прямо лежат куски пластика покрытые жидкостью. И вот я недавно красил подоконник, честно говоря запах чем-то похож на краску. А как его обезвредить, или просто выкинуть?

6 часов назад, Vladimir 74 сказал:

е то натриевопатронного друга?

Я клон non-ximik. А что вас удивляет? Я не могу перенести пароль, лень. Решил новый аккаунт создать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим0 сказал:

а у ТС же начало таково: "Взял 500 мл банку, туда засыпал кучу пластика (скотч, ПВХ, ПЭТ), опустил нихромовую спираль толщиной где-то пол миллиметра и длиной сантиметров 20."

Я забыл добавить, подавал от 5 до 12 В компового БП.

2 нихромовых проволоки по 0.5 мм скручены в одну. И не 20, а сантиметров 10. Ток был примерно 4-5 ампер, а при 7 вырубает защита от КЗ БП. Пару раз вырубало. ... 

Вернее, если включать вместе со спиралью то не вырубает. На 12В. А если сначала включить а потом спираль, то вырубает. На 5В такого нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sibra сказал:

А катушки для намотки проволоки берите деревянные из под ниток... непонятно а зачем провлоку мотать, откуда сматывать?

Мне на ферритовые чашки диаметром 3 см и внутр 7-10 мм. Для начала.

Еще я хочу сделать катушку-мощнный электромагнит, для этого нужен блин из пластика диаметром сантиметров 30 и толщиной где-то 5 мм. В нем надо прорезать 1 мм чтобы можно было туда мотать. Какого-нить 0.07 мм от реле намотать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, v300ds сказал:

Википедия

Я руками брал эту жидкость, она жгучая, как спирт на ране. Так что теперь... ? Там явно впиталось больше чем 70 мкг на кг.

А как же ютуберы которые занимаются переработкой пластика в бензин? Им тоже что-то грозит?

Захоронить не получится. Воняет в квартире до сих пор. Из баночки крупно загрязнена территория примерно 1 м2. Там прямо лежат куски пластика покрытые жидкостью. И вот я недавно красил подоконник, честно говоря запах чем-то похож на краску. А как его обезвредить, или просто выкинуть?

Я клон non-ximik. А что вас удивляет? Я не могу перенести пароль, лень. Решил новый аккаунт создать.

Можете привести ссылку хоть на одного кто проводил высокотемпературный пиролиз совместно ПВХ и ПЭТ?

Едкость свидетельствует о высоком выходе в ходе пиролиза 2,4-дихлорфенола и его родственников, при дальнейшем пиролизе которых и образуются хлорированные дибензодиоксины. Самый ужас - конденсация 2,4,5-трихлорфенола, который образуется в тех же условиях что и 2,4-дихлорфенол, только с меньшим выходом. Самый жуткий из диоксинов, как я считаю, образовался в описанном вами опыте в следовых количествах.

Прогноз ситуации: кожа уделанная дистиллятом слезет, по-сути произойдёт её "фенольный пилинг", но в отличии от оного получится удар по печени и почкам... кроме того вдохнутый аэрозоль дистиллята может сработать провокатором гиперчувствительного пневмонита.

Ваш вклад в получение премии дарвина вами и вашими близкими весом, но недостаточен. О достаточности в подобном случае будет свидетельствовать появление сыпи по всему телу в первые часы после ингаляции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...