Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термическое напыление для жидкокристаллической линзы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения? много брать смысл не вижу. а в других городах отправка его немного затруднена.

Или может где то можно купить его под другим названием? раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

Я нашел в Питере, но там сложный процесс отправки транспортную компанию и потом идти на ПТЗ, который обычно находится в дальней части города (как то получал по-моему реактив).

Может кто знает где купить или может продать 100-200 гр формалина?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, proxy3d сказал:

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения?

В аптеке Формидрон

Раствор для наружного применения спиртовой    100 мл
раствора формальдегида спиротвого 36.5-37.5% формальдегид    10 г,

Ссылка на комментарий
1 час назад, proxy3d сказал:

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения? много брать смысл не вижу. а в других городах отправка его немного затруднена.

Или может где то можно купить его под другим названием? раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

Я нашел в Питере, но там сложный процесс отправки транспортную компанию и потом идти на ПТЗ, который обычно находится в дальней части города (как то получал по-моему реактив).

Может кто знает где купить или может продать 100-200 гр формалина?

вот тут есть в фасовке по 100г. на сайте числится, что нет. но лучше написать через поле обратной связи, думаю 100-200 г найдется. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

В аптеке Формидрон

Раствор для наружного применения спиртовой    100 мл
раствора формальдегида спиротвого 36.5-37.5% формальдегид    10 г,

я не нашел в его составе формалина. так я его видел. Формалин можно заменить на формидрон или лучше купить формалин ?

2 часа назад, AntrazoXrom сказал:

вот тут есть в фасовке по 100г. на сайте числится, что нет. но лучше написать через поле обратной связи, думаю 100-200 г найдется. 

Спасибо, написал им

Ссылка на комментарий
6 часов назад, proxy3d сказал:

раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

В производственных аптеках обычно продаётся полноценный формалин (40% формальдегид в воде). А в "аптечных пунктах" (где готовеньким торгуют) - нет.

Ссылка на комментарий
10.05.2021 в 14:21, proxy3d сказал:

но тогда было много примесей так как серебро купил в ломбарде и думаю там медь была).

надо очищать. через хлорное серебро в осадок. промыть несколько раз сразу как осядет, не дожидаясь уплотнения осадка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

надо очищать. через хлорное серебро в осадок. промыть несколько раз сразу как осядет, не дожидаясь уплотнения осадка.

Я не стал заморачиваться тогда и в итоге купил чистое серебро в запаянных ампулах. 

15 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В производственных аптеках обычно продаётся полноценный формалин (40% формальдегид в воде). А в "аптечных пунктах" (где готовеньким торгуют) - нет.

Мне по ссылке выше показали где попробовать купить. Написал им, человек там не только формалин, но и часть других реагентов должен собрать сразу, чтобы не бегать покупать по раздельности. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, proxy3d сказал:

Мне по ссылке выше показали где попробовать купить. Написал им, человек там не только формалин, но и часть других реагентов должен собрать сразу, чтобы не бегать покупать по раздельности.

А! Я не заметил... А по ссылке, что вам дали, очень хороший продавец торгует - AntrazoXrom. Я у него пару лет назад закупался, планирую ещё. Так что рекомендую его.:ay:

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А! Я не заметил... А по ссылке, что вам дали, очень хороший продавец торгует - AntrazoXrom. Я у него пару лет назад закупался, планирую ещё. Так что рекомендую его.:ay:

Да и на удивление дешево) хотя дело не в цене, а оперативности ? заодно нашел тех кто делает разные напыления пока искал где делают полимеры клейкие НПО Пластик

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.05.2021 в 14:17, proxy3d сказал:

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения? много брать смысл не вижу. а в других городах отправка его немного затруднена.

Или может где то можно купить его под другим названием? раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

Я нашел в Питере, но там сложный процесс отправки транспортную компанию и потом идти на ПТЗ, который обычно находится в дальней части города (как то получал по-моему реактив).

Может кто знает где купить или может продать 100-200 гр формалина?

Для осаждения серебряного зеркала на стекло глюкозка оказалась гораздо  лучше формальдегида.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...