Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

А будет ли фосген?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читал я тут статью на тему отравления фосгеном при использовании CH2Cl2 с огнем - https://oem.bmj.com/content/oemed/17/3/187.full.pdf

Стало интересно как ещё в быту можно случайно получить фосген...

Если я белизной на даче что-нибудь помою, а сосед например баньку растопит или шашлык сделает(дым с CO) то фосген будет?

Получается вообще достаточно просто освободить любой галоген на открытом воздухе(ведь угарный газ в том или ином количестве будет, особенно если промышленность/машины/шашлык), чтобы получить фосген/бромфосген/т.п.?

Или гидролизуется быстрее, чем достигнет опасных концентраций?

Интересуюсь во избежание и из любопытства, совсем не с целью...жизнь дорога!

Изменено пользователем fenantrolin
Только что, fenantrolin сказал:

Читал я тут статью на тему отравления фосгеном при использовании CH2Cl2 с огнем - https://oem.bmj.com/content/oemed/17/3/187.full.pdf

Если я белизной на даче что-нибудь помою, а сосед например баньку растопит или шашлык сделает(дым с CO) то фосген будет?

Получается вообще достаточно просто освободить любой галоген на открытом воздухе(ведь угарный газ в том или ином количестве будет, особенно если промышленность/машины/шашлык), чтобы получить фосген/бромфосген/т.п.?

Бредятина... Вы скорее отравитесь тем угарным газом, чем фосгеном. Бред 80-го левела.

14 минут назад, fenantrolin сказал:

В Годы оные был в цеху, где получали Алую Кислоту   фосгенированием. В цеху явно попахивало фосгеном - такой сенной запах

9 минут назад, fenantrolin сказал:

ну так и контроль за пдк наверняка был? Ведь попахивает не равно отравление.

Обижаете!  То был СССР!  Превышение ПДК в несколько раз еще не означает отравления

04.05.2021 в 21:25, yatcheh сказал:

Бредятина... Вы скорее отравитесь тем угарным газом, чем фосгеном. Бред 80-го левела.

А если задаться целью? Затопить печку по чёрному, смешать белизну со средством от ржавчины и погреть смесь на печке.

3 часа назад, samogon1 сказал:

А если задаться целью? Затопить печку по чёрному, смешать белизну со средством от ржавчины и погреть смесь на печке.

У вас будет выбор - откинуть копыта от угарного газа, от хлора или от фосгена. Держу пари - до фосгена дело не дойдёт :lol:

5 часов назад, yatcheh сказал:

У вас будет выбор - откинуть копыта от угарного газа, от хлора или от фосгена. Держу пари - до фосгена дело не дойдёт :lol:

От угарного газа это случиться быстрее всего, потому что он без запаха

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика