Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А будет ли фосген?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читал я тут статью на тему отравления фосгеном при использовании CH2Cl2 с огнем - https://oem.bmj.com/content/oemed/17/3/187.full.pdf

 

Стало интересно как ещё в быту можно случайно получить фосген...

 

Если я белизной на даче что-нибудь помою, а сосед например баньку растопит или шашлык сделает(дым с CO) то фосген будет?

Получается вообще достаточно просто освободить любой галоген на открытом воздухе(ведь угарный газ в том или ином количестве будет, особенно если промышленность/машины/шашлык), чтобы получить фосген/бромфосген/т.п.?

 

Или гидролизуется быстрее, чем достигнет опасных концентраций?

 

Интересуюсь во избежание и из любопытства, совсем не с целью...жизнь дорога!

Изменено пользователем fenantrolin
Ссылка на комментарий
Только что, fenantrolin сказал:

Читал я тут статью на тему отравления фосгеном при использовании CH2Cl2 с огнем - https://oem.bmj.com/content/oemed/17/3/187.full.pdf

 

Стало интересно как ещё в быту можно случайно получить фосген...

 

Если я белизной на даче что-нибудь помою, а сосед например баньку растопит или шашлык сделает(дым с CO) то фосген будет?

Получается вообще достаточно просто освободить любой галоген на открытом воздухе(ведь угарный газ в том или ином количестве будет, особенно если промышленность/машины/шашлык), чтобы получить фосген/бромфосген/т.п.?

 

Или гидролизуется быстрее, чем достигнет опасных концентраций?

 

Интересуюсь во избежание и из любопытства, совсем не с целью...жизнь дорога!

 

Бредятина... Вы скорее отравитесь тем угарным газом, чем фосгеном. Бред 80-го левела.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, fenantrolin сказал:

Читал я тут статью на тему отравления фосгеном при использовании CH2Cl2 с огнем - https://oem.bmj.com/content/oemed/17/3/187.full.pdf

 

Стало интересно как ещё в быту можно случайно получить фосген...

 

Если я белизной на даче что-нибудь помою, а сосед например баньку растопит или шашлык сделает(дым с CO) то фосген будет?

Получается вообще достаточно просто освободить любой галоген на открытом воздухе(ведь угарный газ в том или ином количестве будет, особенно если промышленность/машины/шашлык), чтобы получить фосген/бромфосген/т.п.?

 

Или гидролизуется быстрее, чем достигнет опасных концентраций?

 

Интересуюсь во избежание и из любопытства, совсем не с целью...жизнь дорога!

В Годы оные был в цеху, где получали Алую Кислоту   фосгенированием. В цеху явно попахивало фосгеном - такой сенной запах

Ссылка на комментарий
9 минут назад, fenantrolin сказал:

ну так и контроль за пдк наверняка был? Ведь попахивает не равно отравление.

Обижаете!  То был СССР!  Превышение ПДК в несколько раз еще не означает отравления

Ссылка на комментарий
04.05.2021 в 21:25, yatcheh сказал:

 

Бредятина... Вы скорее отравитесь тем угарным газом, чем фосгеном. Бред 80-го левела.

А если задаться целью? Затопить печку по чёрному, смешать белизну со средством от ржавчины и погреть смесь на печке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, samogon1 сказал:

А если задаться целью? Затопить печку по чёрному, смешать белизну со средством от ржавчины и погреть смесь на печке.

 

У вас будет выбор - откинуть копыта от угарного газа, от хлора или от фосгена. Держу пари - до фосгена дело не дойдёт :lol:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yatcheh сказал:

 

У вас будет выбор - откинуть копыта от угарного газа, от хлора или от фосгена. Держу пари - до фосгена дело не дойдёт :lol:

От угарного газа это случиться быстрее всего, потому что он без запаха

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...