Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю иридий


kerkuska

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, Serfentos сказал:

А отказ был получен в связи с тем что продают только людям с лицензией на драг металлы?

Не... Там была лицензия.. Просто помалу не хотели продавать. Но это был красцветмет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mirs сказал:

Слиток в банке - да.. Но не проволоку и не ПлИ-20

И почему? Жалко им, что-ли?

 

Кстати, года 4 назад я искал в продаже проволоку из 78-го, и даже нашёл фирму, продающую её даже простым физлицам (лицензию не требовали), но по совсем неадекватным ценам - в 3-4 раза дороже, чем даже банке! Естественно, они пошли лесом.

 

Знакомых ювелиров не припомню. В свободное время попробую связаться с предприятием по вашей ссылке, может и продадут...

Ссылка на комментарий

Кстати хочу спросить, на анод в общем случае что устойчивее Ir или Pt? А то в книге по электролизу вроде встречал, что устойчивее Pt, но тут, на форуме было мнение, что нет.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

на анод в общем случае что устойчивее Ir или Pt?

Ну смотря,что Вы хотите.. Не бывает общих случаев.

Графит не пробовали модный? Изостатический или пирографит...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В свободное время попробую связаться с предприятием по вашей ссылке, может и продадут...

По ссылке - мегабарыжная корпорация..

Вот ссылка производителя

https://ezocm.ru/products/provoloka/provoloka-iz-platiny-i-splavov-na-ee-osnove/pli80-20/

Не знаю, где лучше

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, mirs сказал:

Ну смотря,что Вы хотите.. Не бывает общих случаев.

Графит не пробовали модный? Изостатический или пирографит...

Органический электросинтез, например. В прошлом году летом от скуки иодоформ так делал - на аноде из 78-го (штампованный "слиток" 5г.). Вышло отлично и чисто. Также думал поокислять в небольших количествах галогениды ЩМ. Графит не пойдёт: сыпется, пачкает электролит. Потому и смотрю в сторону 77-го или 78-го, но мне удобнее в виде проволоки. Кроме того, мне проволока бывает нужна для впаев в стекло (эксперименты с разными самодельными ЭВП; тут понятно - только 78-й).

Правда нескоро и покупать буду, не ранее конца следующего года. Но думаю заранее рекогносцировку провести, чтобы когда смогу купить, не метаться в поиске. Да и подобрать материал поустойчивее сплошного 78-го (77-й, например; он устойчивее ко многим агрессивным средам без электролиза, а вот в качестве анода, не знаю, устойчивее или нет). ОРТА или ОИТА на титане неохота применять.

 

8 минут назад, mirs сказал:

По ссылке - мегабарыжная корпорация..

Вот ссылка производителя

https://ezocm.ru/products/provoloka/provoloka-iz-platiny-i-splavov-na-ee-osnove/pli80-20/

Не знаю, где лучше

Спасибо! Попробую и с ними связаться.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

проволокой сложней перекрыть площадь для тока при котором приемлемое растворение во времени,

тут фольга лучше получается, но разбивать в фольгу сплава уже труднее, он же тверже...

22 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Попробую и с ними связаться.

прошлой осенью платину в банке в слитках брал по 3 тыс за грамм, зло было по 6 тыс. за грамм.

но цены слегка изменились, зло подешевело, платина слегка подорожала.

так что легированная работает лучше, но и мех обработка ковкой тоже сложней.

плавить лучше дугой, электроды карбид кремния.

Только что, mirs сказал:

изостатический графит

все равно посыпется и еще растворяться будет на аноде. для меди хрупкость даст в осадке запредельную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, бродяга_ сказал:

все равно посыпется и еще растворяться будет на аноде

Какой графит сыпется И1 или И3 ?

Пирографит ПГИ - тоже сыпется?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...