Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продаю пластины монокристаллического Si, марка КДБ, Ф76 мм, двухсторонняя полировка (Украина)


sstep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Украине. Из наследия бывшего СССР вот такие пластины низкоомного монокристаллического кремния полупроводниковой чистоты. Кремний марки КДБ (кремний дырочный, легированный бором), удельное сопротивление 1-2 Ом см, ориентация (100), диаметр 76 мм, толщина 360 +- мкм.

DSCN0465.JPG

DSCN0470.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Господа, вот с удивлением узнал, что в мире оказывается наступил дефицит полупроводникового кремния и он за короткий срок подорожал на 300%. Из-за дефицита кремния появился и дефицит ЧИПов из них, а из-за этого и проблемы в производстве современных автомобилей и т.п.  Так что "налетай, торопись, покупай пластины полупроводникового кремния"

Ссылка на комментарий

Говорят даже ВАЗ остановил конвейер из-за этой проблемы.  Я бы Вам рекомендовал написать им - думаю в сложившейся ситуации они будут хвататься за любую ниточку. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AntrazoXrom сказал:

Говорят даже ВАЗ остановил конвейер из-за этой проблемы.  Я бы Вам рекомендовал написать им - думаю в сложившейся ситуации они будут хвататься за любую ниточку. 

 ВАЗу нужны только чипы. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AntrazoXrom сказал:

Говорят даже ВАЗ остановил конвейер из-за этой проблемы.  Я бы Вам рекомендовал написать им - думаю в сложившейся ситуации они будут хвататься за любую ниточку. 

Да ну... ВАЗ человеческую машину сделать никогда не умел... зачем им кремний? Чипы Смарт-Лада делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Да я даже и не знаю сейчас. Где то читал, что полупроводниковые материалы в России внесены в список товаров, запрещенных к пересылке за границу. Может кто подскажет - на пересылку такого материала в РФ существуют ограничения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...