Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюмокалиевые квасцы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Подскажите алюмокалиевые квасцы это соли алюминия? Я запуталась. Везде разная информация. И алюмокалиевые квасцы содержат алюминий?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Да содержат, но солями алюминия их назвать не вполне корректно так как алюминий входит в состав аниона.

Не входит, это двойная соль, а не комплекс. [K(H2O)6][Al(H2O)6](SO4)2

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Paul_S сказал:

Не входит, это двойная соль, а не комплекс. [K(H2O)6][Al(H2O)6](SO4)2

На одном сайте нашла вот эту информацию. Поэтому меня и ввело в заблуждение. «В квасцах нет алюминия, зато есть алюмокалиевые и алюмоаммонийные соли». 
Т.е это не верная информация или я что-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Екатерина992 сказал:

На одном сайте нашла вот эту информацию. Поэтому меня и ввело в заблуждение. «В квасцах нет алюминия, зато есть алюмокалиевые и алюмоаммонийные соли». 
Т.е это не верная информация или я что-то недопонимаю?

Нет там алюминия, конечно. Только алюмокалий :bf:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paul_S сказал:

Нет там алюминия, конечно. Только алюмокалий :bf:

Настоятельно Вас прошу быть осторожнее со стёбом. Ваши "подколы" поймут матёрые, а новичка только запутают... 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Екатерина992 сказал:

Здравствуйте. Подскажите алюмокалиевые квасцы это соли алюминия? Я запуталась. Везде разная информация. И алюмокалиевые квасцы содержат алюминий?

Да, алюмокалиевые квасцы можно считать солью алюминия, т.к. содержат ион алюминия Al3+

Алюмокалиевые квасцы, по сути две соли (двойная соль), сульфат калия и сульфат алюминия, часто их состав отображают так: K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...