Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступаю в Институт, скорее всего РХТУ


Алексис

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, какие условия в общежитии РХТУ ( нужно ли заранее снять квартиру), какая загруженность, плюсы и минусы!!

P.S.: Очень интересно какие условия сейчас в общежитие ( видела ролик 2013 года, показывали общежитие, штукатурка сыпется, что-нибудь изменилось?

Ссылка на комментарий

Общежития у нас три, я в ФХ живу, в коридорах сделали ремонт в прошлом году, поставили новые лифты. В комнатах ремонт делается теми кто в них живет, соответственно состояние этих комнат различается в диапазоне от очень хорошего до бомжатника. На врем экзаменов для иногородним общежитие предоставляют.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

На врем экзаменов для иногородним общежитие предоставляют

Не понял,а что просто на время учёбы в семестре  не предоставляют что ли сейчас?

6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

В комнатах ремонт делается теми кто в них живет, соответственно состояние этих комнат различается в диапазоне от очень хорошего до бомжатника.

А что комната один раз на все годы,что студенты ремонт делают?

Если жить один год вряд ли студенты станут тратиться

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Не понял,а что просто на время учёбы в семестре  не предоставляют что ли сейчас?

Предоставляют, тут нюанс именно в жилье на период вступительных экзаменов. Не все вузы его дают, а это важно так как житье в Москве стоит сами знаете сколько.

 

1 час назад, dmr сказал:

А что комната один раз на все годы,что студенты ремонт делают?

Если жить один год вряд ли студенты станут тратиться

Как повезет. У нас общежитие блочного типа, в блоке двух и трехместные комнаты. Первокурсников селят изначально в трешку, после можно перебеситься в двушку, это решается не администрацией, а по договоренности с предыдущими жильцами, хотя администрация и может людей по переселять обычно такого не происходит. Я лично уже четвертый год в трешке живу, она изначально была в состоянии полный атас, сделали ремонт, стало по приличнее хотя тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Не все вузы его дают,

Блин. При СССР всей абитуре давали общагу. Тем более, что пустует летом.

27 минут назад, Вадим Вергун сказал:

четвертый год в трешке

В одной и той же комнате?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

В одной и той же комнате?

Да, я уже всех первоначальных соседей пережил)) И следующих за ними частично тоже.

Сделал бы я тут шикарный ремонт, как знать может и спровадили бы, а так, кому я тут нужен.

4 минуты назад, dmr сказал:

Блин. При СССР всей абитуре давали общагу. Тем более, что пустует летом.

 

Не сказать что пустует, многие летам работают, при стипендии в 2.1к это не удивительно.

Кроме того даже те кто на лето уезжают домой не съезжают с общаги, то есть они продолжают платить и оставляют свои вещи. Иначе процедура съезжания с общаги муторная, а при обратном заселении осенью есть не иллюзорный шанс не получить место так как приоритетно общежитие дают первокурсникам. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Общежития у нас три, я в ФХ живу, в коридорах сделали ремонт в прошлом году, поставили новые лифты. В комнатах ремонт делается теми кто в них живет, соответственно состояние этих комнат различается в диапазоне от очень хорошего до бомжатника. На врем экзаменов для иногородним общежитие предоставляют.

Спасибо большое, очень помогли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...