Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступаю в Институт, скорее всего РХТУ

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, какие условия в общежитии РХТУ ( нужно ли заранее снять квартиру), какая загруженность, плюсы и минусы!!

P.S.: Очень интересно какие условия сейчас в общежитие ( видела ролик 2013 года, показывали общежитие, штукатурка сыпется, что-нибудь изменилось?

Общежития у нас три, я в ФХ живу, в коридорах сделали ремонт в прошлом году, поставили новые лифты. В комнатах ремонт делается теми кто в них живет, соответственно состояние этих комнат различается в диапазоне от очень хорошего до бомжатника. На врем экзаменов для иногородним общежитие предоставляют.

6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

На врем экзаменов для иногородним общежитие предоставляют

Не понял,а что просто на время учёбы в семестре  не предоставляют что ли сейчас?

6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

В комнатах ремонт делается теми кто в них живет, соответственно состояние этих комнат различается в диапазоне от очень хорошего до бомжатника.

А что комната один раз на все годы,что студенты ремонт делают?

Если жить один год вряд ли студенты станут тратиться

1 час назад, dmr сказал:

Не понял,а что просто на время учёбы в семестре  не предоставляют что ли сейчас?

Предоставляют, тут нюанс именно в жилье на период вступительных экзаменов. Не все вузы его дают, а это важно так как житье в Москве стоит сами знаете сколько.

1 час назад, dmr сказал:

А что комната один раз на все годы,что студенты ремонт делают?

Если жить один год вряд ли студенты станут тратиться

Как повезет. У нас общежитие блочного типа, в блоке двух и трехместные комнаты. Первокурсников селят изначально в трешку, после можно перебеситься в двушку, это решается не администрацией, а по договоренности с предыдущими жильцами, хотя администрация и может людей по переселять обычно такого не происходит. Я лично уже четвертый год в трешке живу, она изначально была в состоянии полный атас, сделали ремонт, стало по приличнее хотя тоже не фонтан.

26 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Не все вузы его дают,

Блин. При СССР всей абитуре давали общагу. Тем более, что пустует летом.

27 минут назад, Вадим Вергун сказал:

четвертый год в трешке

В одной и той же комнате?

2 минуты назад, dmr сказал:

В одной и той же комнате?

Да, я уже всех первоначальных соседей пережил)) И следующих за ними частично тоже.

Сделал бы я тут шикарный ремонт, как знать может и спровадили бы, а так, кому я тут нужен.

4 минуты назад, dmr сказал:

Блин. При СССР всей абитуре давали общагу. Тем более, что пустует летом.

Не сказать что пустует, многие летам работают, при стипендии в 2.1к это не удивительно.

Кроме того даже те кто на лето уезжают домой не съезжают с общаги, то есть они продолжают платить и оставляют свои вещи. Иначе процедура съезжания с общаги муторная, а при обратном заселении осенью есть не иллюзорный шанс не получить место так как приоритетно общежитие дают первокурсникам. 

9 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Общежития у нас три, я в ФХ живу, в коридорах сделали ремонт в прошлом году, поставили новые лифты. В комнатах ремонт делается теми кто в них живет, соответственно состояние этих комнат различается в диапазоне от очень хорошего до бомжатника. На врем экзаменов для иногородним общежитие предоставляют.

Спасибо большое, очень помогли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика