Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз неизвестных пластиков


v300ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне не дает жить то, что мне сказали, что при пиролизе пластика образуются диоксины.

 

Я решил пересмотреть список того, что я смешивал.

В банке с раскаленной до 500 градусов нихромовой спиралью были

1) Кнопки от старой клавиатуры - большинство (по массе)

2) Но перед этим я уже плавил скотч, который осел на спирали

3) Горлышко от пачки сока

4) Грязь из пола (откуда был скотч)

5) Силиконовая изоляция провода, который подавал на спираль ток.

 

Так все же, сколько там диоксинов было и что кроме них?

Я НЕ УСПОКОЮСЬ ПОКА ВЫ МНЕ НЕ СКАЖЕТЕ

Потому что оно воняет, а исходя из того, что концентрация ядов превышает ПДК в миллион раз, ни я ни жильци моего дома не знаем, выселяться ли нам их этого дома или нет. И что нам вообще делать (помимо того что выкинуть банку)?

Ссылка на комментарий

Ну почему мне никто не отвечает?

Вот что я еще нашел

Среднесмертельная доза для человека, полученная расчётным путём, составляет при однократном оральном поступлении 0,05—0,07 мг/кг

Я вешу 60 кг. Смертельная для меня 4.2 мг. Там явно было больше.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, v300ds сказал:

Среднесмертельная доза для человека, полученная расчётным путём, составляет при однократном оральном поступлении 0,05—0,07 мг/кг

Расчётным путём не считается. Практика критерий истины. А эксперименты на людях засекречены.

Ссылка на комментарий

ABS пластик у вас воняет от клавиатуры и каучук из клея в скотче... АБС при нагреве гадость редкостная, бяки много  выделяет, но чтобы помереть, вам еще чудить и чудить в начатом направлении. диоксин был бы если бы поливинилхлорид изводили. А вообще избавить от себя соседей способ не лучший. Как совет - отнесите пластик в переработку, хоть толку от нее мало, но хоть для очистки совести. 

Ссылка на комментарий

Так все же. Какие мне лекарства принять?

Какими веществами обработать место пневмо-взрыва банки (с рассеянием капель жидкости)?

*Взрыв был от того что треснуло стекло, но так как банка имела повышенное давление внутри, осколок полетел с приличной силой.

Это из темы "Вредные вещества ли получились и как плавить в следующий раз"

Ссылка на комментарий
25 минут назад, v300ds сказал:

Какими веществами обработать

Диоксины в общем (тхдд в частности) химически и термически инертны!!!

Могу еще напугать вас фосгеном, который 100% выделяется при обжиге пвх, но делать этого не буду:).

Диоксины мутагены, канцерогены ( при том генотоксические! ) и ко всему прочему еще и ядовиты (интересующий нас ТХДД более ядовит чем зарин, зоман и всеми любимый новичок). 

Следует понимать, что контакт с канцерогеном не обязательно означает рак и прочее всякое.

Насколько я помню, при остром отравлении диоксином через 5-6 дней вылезают саркомы и бородавки на шее и спине, ноблюдаются апатия и усталость.

Что по лекарствам- могу посоветовать вам безотлогательно обратиться к врачу!

Надеюсь не надо вам объяснять, что прием уголя и соды непомогут!.

И вызовите рхбз, чтобы убрать распидорашенные банки, ибо убирать весь этот срач руками:au:.

Ссылка на комментарий

Ну не может быть такого что не выводятся. Они же есть в крови, в тканях.

В крайнем случае, по сколько миллилитров крови мне в месяц отливать в ведро, чтобы ускорить выведение?

7 часов назад, Саша устинович сказал:

Насколько я помню, при остром отравлении диоксином через 5-6 дней вылезают саркомы и бородавки на шее и спине, ноблюдаются апатия и усталость.

Вот то самое наблюдаеться у меня. Усталось, сонливость. Прыщи на спине и на шее.

А еще я эту жидкость (типо бензина) на руки брал. Она жгучая. С руками пока что ничего не случилось.

А вот с сердцем случилось. Время от времени останавливаеться. Вот так меряю пульс, раз на пару секунд остановилось -- потом голова закружилась, а потом не сразу а постепенно начинает стукать. Сначала с малым тактом, потом более быстрым...

Еще такое может быть от просмотров фильмов. Но раньше не было. А после банки появилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...