Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Список недружественных России стран

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

Хорошо бы наслать на президента Чехии диарею и  энурез впридачу

Ну предположим что этот президент - зависимая фигура..

Лично у меня вообще возникает вопрос.. В этой, как его... чехии, служба безопасности есть?

Взрыв не смогли предотвратить...один.. семь лет искали обвиняемых .. два..

Бойкот чешского пива в РФ - не хотят?

Изменено пользователем mirs
3 часа назад, mirs сказал:

Лично у меня вообще возникает вопрос.. В этой, как его... чехии, служба безопасности есть?

Ещё более верхним будет вопрос, зачем всё это затеяно?    .... для чего нужен  этот "список недружественных стран".      Я предположил,- для устрашения населения этих стран, поскольку воздействовать на  конкретное физлицо лучше  по тихому . Так, "чтобы об этом знали только два человека. Вы и он." :) ..........и прикрыться от широкой мировой общественности объективными обстоятельствами.         ............................................. А если  Чехию  на официальном уровне назвали вражеской страной, то нужно официально её  гнобить. Бойкот, санкции и танец смерти, чтобы другим неповадно было...

F3112F8B-3B12-4907-B7D9-8F47ADE3BB41.png

Изменено пользователем Химикур

Санкции против конкретного человека, объявленные вовсеуслышанье,  создают этому человеку ореол мученика, рекламу, .....  гм...  и самое главное, - не сработают наши санкции против  буржуинского человечка ( я ранее пояснил, на каком основании так думаю).       ..........  

11 часов назад, mirs сказал:

чешский президент -фигура независимая, даже дважды :)

1. он может (и Земан нередко это делает) выдать свое мнение, даже если оно прямо противоположное общей пиндосско-брюссельской дудке, под которую вынуждено плясать правительство

2. реальной власти согласно конституции у президента нет

служба гос. безопасности в '14г к взрывам не имела отношения - не было никаких следов терроризма или иностранных "интересов", про петровых-бошаровых  тогда и в помине не было :)

следствие вела полиция, были две версии - неправильное обращение и попытка прикрыть воровство, но ничего доказать не удалось.

25 минут назад, stearan сказал:

чешский президент -фигура независимая, даже дважды :)

Ну важное уточнение. Земан, дурачок и алкоголик (и тут я это говорю не как сторонник России в этом конфликте, а просто как студент, который каждый день видит чешские новости, общается с чешской условно-интеллигенцией и знает общественное мнение о нём, особенно умных чехов.)
Так что Чехия хоть и действует политически сейчас не менее неадекватно, чем Россия, надо признать, что независимость Земана и выеденного яйца не стоит. Плюс власть не у него. 
А то, что наши счета, курорты, технологии даже итд - не имеют значения для Европейских чиновников, в отличии от их счетов, курортов и пром. компонентов для наших - только проблема нашего места на мировой арене. И не стоит сюда впутывать народ, учёных итж. 
Кроме Земана неадекватов ещё процентов 30. В частности текущие кандидаты в президенты, люди, которые принимают решения касательно снятия или открытия локдауна и прочее прочее. 

9 часов назад, Химикур сказал:

Ещё более верхним будет вопрос, зачем всё это затеяно?    .... для чего нужен  этот "список недружественных стран".      Я предположил,- для устрашения населения этих стран, поскольку воздействовать на  конкретное физлицо лучше  по тихому . Так, "чтобы об этом знали только два человека. Вы и он." :) ..........и прикрыться от широкой мировой общественности объективными обстоятельствами.         ............................................. А если  Чехию  на официальном уровне назвали вражеской страной, то нужно официально её  гнобить. Бойкот, санкции и танец смерти, чтобы другим неповадно было...

Ну и что ваш байкот сделает на политическом уровне? Ресурсно мы не Китай, редкие металлы у нас никто не закупает монопольно. Туристы от нас едут, но не только от нас. У нас в целом были хорошие соглашения по энергетике...И кредитно-банковское сотрудничество приятное. Единственное, что вы сделаете, озлобите на себя таким образом Европейскую страну (да и весь союз), закроете своим гражданам возможность для бесплатного качественного образования и относительно дешёвого туризма, оборвёте ряд важных дипломатических договоров. Сильно это ударит по Чехии? Не особо. Продуктивно это в цивилизованном мире сотрудничества и международного обмена? Тоже вряд ли. 

4 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну и что ваш байкот сделает на политическом уровне?

Бойкот чешского пива? В России будет датское или германское пиво вместо чешского..

В Чехии будет  немножко меньше денег. Лично я чешское пиво добавляю в список к грузинскому вину.

4 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Продуктивно это в цивилизованном мире сотрудничества и международного обмена?

Кто с кем сотрудничает? Швейцарская шоколадка, купленная в Цюрихе и купленная в Восточной Европе - это разные швейцарские шоколадки с одной этикеткой.

20 минут назад, mirs сказал:

Бойкот чешского пива? В России будет датское или германское пиво вместо чешского..

В Чехии будет  немножко меньше денег. Лично я чешское пиво добавляю в список к грузинскому вину.

Кто с кем сотрудничает? Швейцарская шоколадка, купленная в Цюрихе и купленная в Восточной Европе - это разные швейцарские шоколадки с одной этикеткой.

Однако сотрудничество-это не обмен продуктами и шоколадками)
Сотрудничество-это безвизовый режим, таможенные соглашения, международные общие проекты аля Токомак, культурный обмен и туризм, технологическое сотрудничество, общая антитеррористическая работа, проведение новых газопроводов, совместная работа об окр среде и много чего ещё) 

23 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

Сотрудничество-это безвизовый режим

Вот зачем нужен безвизовый режим в Россию? Кому нужно, и так получают визу в Россию..

Сотрудничество предполагает взаимную выгоду.. Россия неинтересна для туризма.

7 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну и что ваш байкот сделает на политическом уровне? Ресурсно мы не Китай, редкие металлы у нас никто не закупает монопольно. Туристы от нас едут, но не только от нас. У нас в целом были хорошие соглашения по энергетике...И кредитно-банковское сотрудничество приятное. Единственное, что вы сделаете, озлобите на себя таким образом Европейскую страну (да и весь союз), закроете своим гражданам возможность для бесплатного качественного образования и относительно дешёвого туризма, оборвёте ряд важных дипломатических договоров. Сильно это ударит по Чехии? Не особо. Продуктивно это в цивилизованном мире сотрудничества и международного обмена? Тоже вряд ли. 

Про бойкот  Чехии у меня сказано в контексте  присуждения этой стране официального статуса врага России.  ......    Если Чехию объявили врагом, то нужно  " общаться" с Чехией как с врагом.   ..... ..............   .......... Вся эта затея  ещё раз подтверждает  наш дибилизм на фронте информационной войны. 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика