Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Список недружественных России стран

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
15.06.2021 в 09:49, metformin2000 сказал:

Я вообще сомневаюсь, что территория украины и юга центра рф когда либо подчинялись московии, кроме 19 века, когда сама так называемая "российская империя" была под влиянием или протекторатом австровенгрии, и отнюдь не москва там владела этой "империей"

в общем поизучал я этот вопрос, и оказалось я не ошибся. Не было никакой "империи" ранее чем габсбурги грохнули наполеошку, тогда же и имперский флаг возник. Максимум что было у московии там до этого это гетманщина, новосербия и волынь. Это не более 1/5 современной Украины. Основную часть занимала малопольша, юг был крымским ханством а донбасс казачьей землей

04.07.2021 в 18:33, Химикур сказал:

Если это

пардон, а когда этотак званый китай переставал быть империей и по совместительству тюрьмой народов? Не вдаваясь даже глубоко, Тибет и Уйгуристан уж точно не "чинезе"

А это уже полкитая

И ты лучше думай как бы нас тут в них не превратили. Чиновники теперь не церемоняться даже с действующим законом, какой бы он ни был плохой, дескать поиграли в демократию, но в силу низкой социальной ответственности быдла....

15.06.2021 в 09:51, mirs сказал:

Запорожье - основали в 1770 году

Это и есть гетманщина

там эта область и ранее под москвой была. после поражения осман поляки оставили ее москве на условиях союзничества против осман.

в целом малороссия гетманщина и левобережье это почти синонимы, позже там основана еще новосербия, которую как раз и обозвали новороссией, это юг гетманщины колонизированный депортированными сербами

Примечательно что у москвы и киева одни и те же "идеалы", гетманские сельджуки, "киевороссия"(не куев ли захватил олег в Мозовии лол)

Так то тот Киев назывался Самбатом, и наверняка имел достаточный гарнизон чтобы грохнуть горстку торгашей на лодках. А вот Мазовянский Куев вполне кандидат на такой захват

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика