Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Список недружественных России стран

Himeck

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Химикур сказал:

только в деталях

Не напомните, пожалуйста, что или, точнее, кто там кроется "в деталях" (согласно широко распространённому афоризму)?!

Хм... Константин Двинский... Это не тот ли, который нескромно себе на аватарку образ имперского министра финансов в парадном мундире примерил?!

Напомню старый афоризм (не помню, к сожалению, кто изрёк первым)... Настоящим экспертом может считаться лишь тот, кто сначала уверенно делает прогнозы, а затем не менее уверенно объясняет, почему они не сбылись...

38 минут назад, Nemo_78 сказал:

Не напомните, пожалуйста, что или, точнее, кто там кроется "в деталях" (согласно широко распространённому афоризму)?!

...

Не напомню, прскольку я  говорю о сути.

24 минуты назад, mirs сказал:

Ну вот с какого перепуга коестьянин и ремесленник начнет селиться в отдаленном горном районе?

Можно предположить, что там селились младшие сыновья, которых после наступления совершеннолетия посылали из родного дома на все четыре стороны за щщщастьем. Они были рады любому участку более менее плодородной земли. .....................Сказка "Кот в сапогах" повествует именно об этом моменте. Старшему сыну достаётся недвижимость. Среднему брату движимость. Младшему брату  достаётся третья часть денег, если они вообще  были. 

upload_2021_10_08_17_13_37_898.png

Майорат.  Злые языки клевещщут, что за бугром культура земледелия была выше чем у нас по причине отсутствия в России этого закона. У них земля была в частной собственности, а у нас переодически меняла своих хозяев. Это называлось  " Земельный передел".

upload_2021_10_08_17_16_34_688.png

19 часов назад, Химикур сказал:

прскольку я  говорю о сути.

Считать, что он "говорит о сути" можно всякому невозбранно. Просто под "сутью" зачастую каждый понимает своё... И в этом-то кроется, на мой взгляд, корень многих проблем в коммуникации. А именно в категорическом нежелании даже попытаться воспринять иную (отличную от его собственной) точку зрения, которое, смею предположить, проистекает исключительно из высочайшей степени эгоцентризма, которым некоторые, увы, обладают.

19 часов назад, Химикур сказал:

Злые языки клевещщут, что за бугром культура земледелия была выше чем у нас по причине отсутствия в России этого закона.

Ну сравнивать разве можно - "два урожая в год за бугром" и долбежка мерзлой тундры здесь. Где Выше культура земледелия?
Майорат - не поможет.

19 часов назад, mirs сказал:

Ну сравнивать разве можно - "два урожая в год за бугром" и долбежка мерзлой тундры здесь. Где Выше культура земледелия?
Майорат - не поможет.

Вы как всегда впадаете в крайности. Два урожая в год за западным бугром не собирают ( в открытом грунте) .   А община с периолическим  земельным переделом и дроблением зощяйств  развитию не способствует. Это факт .  Столыпин именно  общину хотел разрушить и  наладить хозяйсиво по забугорному образцу, бо там вырос и , когда  переехал на пмж в Российскую действительность, то сразу почувствовал разницу.

Химикур, иди маску одень и в ларек за пивом на ближайшем метро! По пути с телками познакомишься.

У нас в Малой Минусе метро нет, но в твоем большом городе=муравейнике думаю есть.Я последний раз в Новосибе в ем бывал, скоро поеду по делам в Новосиб.

Изменено пользователем Электрофил
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика