Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему диэлектрики не проводят ток?


Xumukq

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.06.2021 в 08:10, mirs сказал:

после этого курса сдается «теория механизмов и машин» и « сопротивление материалов».  

 

Вы сами себя же и противоречите, говорите о  « сопротивление материалов», а это можно причислить к сопротивлению эфира:)

 

18.06.2021 в 13:23, Arkadiy сказал:

это  ускорение создает силу направленную против направления движения  и прижимающую вас к креслу

Учите Ньютона и Механику. Не надо никакого эфира.

 

Что Ньютон и механика говорит про это, что есть силы и всё, что они просто есть:facepalm:, а как они возникают они не пишут.

А вот все люди и сам Ньютон, это воспринимают (воспринимал) как собака воспринимает солнце. Что оно есть и светит, а как оно светит, механизм этого устройства, не в зуб ногой.

Существует железный закон, что нельзя переместится в пространстве если не оттолкнутся от какой то массы, да и Вы сами это понимаете отталкиваясь только от земли, ходя по ней. В космосе можно отталкиваться только от массы реактивной струи.

Так же из этого закона следует железная логика, что нельзя получить торможения, импульсом (передачей его к Вам) если нет перед Вами не чего, то есть какой то массы. Так, что Вас вдавливает в кресло как не какая то  масса перед Вами в пространстве, это же говорит это железное правило.

 

Люди предположили наличие эфира в пространстве ещё 2е тысячи лет назад, когда разгонялись в телеге и от этого их вжимало ускорение. О нём писали, о наличии его в пространстве все великие философы во все времена. И вообще определено, о чём фантазируют люди, то это рано или поздно делают учёные, например лазер.

Ну хорошо, а как Вы объясните распространение энергии электромагнитной и тепловой в пространстве только волнами, что присущее только распространению их в себе в среде (то есть это говорит о том, что пространство не пустое), и что определено точными приборами, что скорость этой волны не зависит от скорости этого источника. Если Вы будете очень быстро передвигаться в лодке и бить ладошкой по воде, то скорость волны от этой ладошки не будет зависеть от скорости вашей лодки. Если бы пространство было пустое, то энергия в нём распространялась лучами, прямолинейно, а не волнами, и зависимость скорости распространения от скорости источника была бы.

А как Вы объясните отклонение листа стоячей инерцией в моём опыте с магнитами описанного в предыдущем посте мной. Этот лист десятками минут откланялся после убирания этих магнитов, это могло происходить только от наведённого ветра эфира на этот листок эфира.

А вот, что антигравитационные механические двигатели работают Вы не будете оспаривать, про них сам космонавт Гречка говорил по телевизору, что они работают. Как эта полностью замкнутая система, двигатель, могут отталкиваться от пространства если оно пустое. Значит оно не пустое, если эти двигатели от чего то отталкиваются.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
17.06.2021 в 08:13, desel сказал:

Какая эфирная волна.

Если есть сумма сил в замкнутой системе то она и есть. А кратковременная эфирная волна обязательно вычтеца продиводействием обратной эфирной волны по закону в замкнутой системы.

 

Не вычтеца на обратной стенке, если она не обратная:)

Например, как я писал выше, повторюсь, что сам космонавт Гречка говорил по телевизору, что в лаборатории учёные сделали антигравитационный двигатель "пирамида" в замкнутой системе, и он работает на удивление всем, вопреки закону замкнутой системы. А это не маловажный убедительный факт.

Дело в том, что если сложить только поступательные и только вращательные силы в замкнутой системе, то да, их сумма в ней полностью уровновесится.

А если к поступательному движению в замкнутой системе прибавить ещё  и вращательное, то уровновешивания сил в ней не произойдёт.

Смотрите, сила поступательная не попадёт тогда при этом в обратную стенку замкнутой системы, а при добавлении в неё вращения попадёт эта сила в боковую стенку её, и этим самым уровновешивания сил в ней не произойдёт.

Конешно, эта сила при повороте своём на 90 градусов потянет частично эту замкнутую систему на зад, где то на 25%, из-за своего центростремительного ускорения, но по закону сохранения энергии скорость силы этой останется (а иначе получился бы вечный двигатель), и передаст свой импульс в боковую стенку этой замкнутой системы, и этим самым не произойдёт уровновешивания сил в ней, и она этим самым начнёт двигаться в перёд. 

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
18.06.2021 в 08:18, mirs сказал:

Электронный луч в вакууме летит не волнами. Описывается классической механикой и теорией электрических цепей.

 

Летит как раз всегда волнами.

Это классическая механика, может Вы не правильно поняли, это имелся в виду электронный луч в кинескопе телевизора, например электронов, а не электромагнитная волна.

Да и что там понаписали ещё в классической механике, то это предположение. А есть классическая, доказанная тысячи раз физика.

Вот я не однократно работал с электромагнитными волнами, замерял индикатором её пучности и потоки распространения во время колебаний её вокруг антенны. И всё это точно соответствовало формулам колебаний, циклическим формулам.

А вообще если существует вторая теория, то она не отвергает первую, что определено опытом, например таким.

Вот свет, существует две теории его распространения, что он распространяется частицами, фотонами прямолинейно, и вторая теория, что свет распространяется волной. Работают эти две теории хорошо. Когда не удаётся рассчитать свет по одной теории, подходит для расчёта вторая теория.

Вообщем пользуются одинаково хорошо учёные, двумя этими теориями света.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
45 минут назад, desel сказал:

А есть классическая, доказанная тысячи раз физика.

Ландау-Лифшиц? или Ацюковский?

Попробуйте предположить, что Ацюковский написал роман в жанре фентези.

Типо Лукьяненко.. Создал некий мир.. А дальше молодые авторы развивают тему в " Миры Сергея Лукьяненко"..

Вы можете развивать эфиродинамическую теорию в любом направлении. Пишите статьи или книжки.. Ну тоже в жанре фентези,

как и главный автор

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Пишите статьи или книжки.. Ну тоже в жанре фентези,

 

Ну да я написал, только не книжку а сайт.

Хотел денег подзаработать на этом сайте.

Услышал от друга программиста, что он на двух листах сайта об истории города Астрахани он зарабатывает целую минимальную зарплату. И я воодушивившимся этим написал целые, страниц 50ят текста теории эфира, можно сказать маленькую книжку. Она состояла из трёх глав, как произошёл мир, теория эфира на этом, теория бестопливных генераторов, как ими брать энергию из этого эфира, и про антигравитационные двигатели, механические, полевые и из материи, их штук там сто, теория их и устройство.

И изучил за день язык программирования ХТМЛ создания сайтов, вставил этот текст туда с красочными фото и схемами, но не чего не получилось:au:.

Оказалось, что с сайтов деньги можно получать только если в них вставляешь какие нибудь рекламы. Вот развёл меня этот друг программист, для красного словца сказал, а я повёлся:)

Короче узнал, что если в неделю будет количество входов в сайт с рекламой 10 000яч, то рекламодатель даёт всего за это 4е рубля. Это как сделать, что бы было такое количество входов на сайт. Это ютуб получает миллионы, там большое количество входов. Но если посетитель сайта открыл эту рекламу на две минуты, то рекламодатель платит сразу эти 4ре рубля за это. А я спросил, а как тогда содержут сайты в инете, ведь надо каждый месяц платить инету за цифровое пространство, на что мне ответили на энтузиазме, на энтузиазме дорогой друг.

Мне потом пришла в голову идея дурить рекламодателей на этом.

То есть, при входе в сайт что бы выплывала реклама заслоняющая почти весь сайт и мешала читать его. Тогда пользователь закроет её, а вместо закрывания она наоборот бы открылась. Пользователь тогда её закроет, а её реклама вместо этого опять наберётся и будет маячить всё равно. Тогда пользователь её не будет закрывать и будет смотреть сайт, а эта реклама будет набрана в другом окошке. Так например, в неделю получается, десятки тысяч рублей денег будет капать на корман:)

Но вообще эта моя книга обрастает новой добавочной информацией, уже наверно листов 200ти будет. Так, что может быть удасца её как нибудь напечатать и продавать:)

Но тут же её наверно переведут в электронный экземпляр и будут за бесплатно читать в инете.

 

Вот сейчас делаю у себя в комнате полевой антигравитационный двигатель, на односторонней тяги поля.

Выходит, что тягу на один квадратный метр он должен давать сотни килограмм, при своём весе в несколько килограмм. Вообще это мысль грандиозная, можно подзаработать:)

Написал в наш РОСКОСМОС про него, от туда не как не ответили. Но потом написал в НАСА в Америку, там заинтересовались и ответили.

Вообще у меня НАКПОЛЕОНОВСКИЕ планы:)

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, desel сказал:

Написал в наш РОСКОСМОС про него, от туда не как не ответили. Но потом написал в НАСА в Америку, там заинтересовались и ответили.

 

Америка и Британия оплатят всем, кто хоть как-то выступает против администрации РФ. Дерзайте. Можете доказать наличие эфира. Приложить действующую модель бестопливного генератора.

Изменено пользователем mirs
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, mirs сказал:

Америка и Британия оплатят всем, кто хоть как-то выступает против администрации РФ

 

Вообще мне нужны деньги на разработку двигателя.

Если кто нибудь мне платил хотя бы тысяч 15, то я бы сидел бы дома и разработал его за пол года.

После работы устаёшь и это сильно тормозит его разработку. И вообще для него нужен титанат бария, несколько килограмм, а он стоит 5ть тысяч за килограмм в магазине. Вот хочу про это ещё написать в НАСА, что им всего тысяча долларов на пол года дать, для них это копейки. Вон сколько они миллионов долларов вбухивают в провальные проекты, А всё это ведь государственные деньги.

А про какие Вы организации имели в виду в Америке и Британии???

Можете их назвать, может удасца с ними договорится на счёт финансирования. И если я туда, Вы говорите, скажу, что очень не люблю Путина, то они тогда мне помогут в денежном отношении:)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, desel сказал:

Вот хочу про это ещё написать в НАСА, что им всего тысяча долларов на пол года дать, для них это копейки. Вон сколько они миллионов долларов вбухивают в провальные проекты, А всё это ведь государственные деньги.

А про какие Вы организации имели в виду в Америке и Британии???

Вы сравнили роскосмос и наса в пользу наса публично. Ждите аплодисментов оттуда.

48 минут назад, desel сказал:

И вообще для него нужен титанат бария, несколько килограмм, а он стоит 5ть тысяч за килограмм в магазине

Попробуйте устроиться на работу в ближайший НИИ.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

Попробуйте устроиться на работу в ближайший НИИ.

 

Не получится.

У нас в Астрахани было НИИ физическое одно, но потом оно переклафицировалось лет 20 назад в НИИ выдающих лицензию учителям, в общем в дормоеды.

А остальные куча НИИ все какие то или врачебные или биологические:au:.

Я в это бывшее физическое НИИ написал письмо, что буду производить у них опыты, что бы они дали мне не большую комнатку для этого, хотя бы в 4ре квадратных метра. Что я дополнительно у них буду ещё электриком, что я окончил университет по профилю автоматики, а там на этом профиле я знаю то же хорошо электричество кроме электроники, и что я могу у них быть хорошим электриком и энергетиком и вообще выполнять другие работы по хоз работам, и ещё чинить электронику и т.д., но они не чего они мне не ответили.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий

Вообще у американцев эти ракетные двигатели ахиллесова пята, потому наверно они мне из-за этого и ответили.

Они у них взрываются и не держут нагрузки, если их сильно разгоняют.

После перестройки нашей они обрадовались и купили у нас технологии мощных наших ракетных двигателей, но так сделать их так и не смогли, потому что это ещё и требует наших специальных топорных станков, они у них по прежнему взрывались при испытаниях:)

И сейчас они всё время при перед объявлении санкций закупают их у нас большое количество их в прок, каждый раз.

Ну вот взять например, наши брежневские ножницы.

Они у меня служат уже много лет. Режут всё подряд, сталь толстую жесть, проволку и после этого одинаково хорошо бумагу и волосы.

А взять импортные ножницы, несколько дней они режут бумагу, а потом тупятся, и молчок. Импортная сталь она красивая но толку не кокого. А у нас прокатная сталь как булатная, как кованная за десятки тысяч рублей. Вот у нас парикмахеры покупают для красоты импортные ножницы для стрижки за 15 000 рублей из-за того что они красивые, но они каждые 2 года требуют заточки за 5 тысяч рублей, а наши стоят дёшево и не требуют ни какой заточки ни когда.

Я написал в НАССА только короткий текст, что уместилось в окно обращения в их сайте, там где то три предложения.

Я в этих трёх предложениях уместилось только моё предложение им о патенте.

Они мне ответили, что судовольствием купят у меня патент, но только при условии, что если он будет оформлен только в соединённых штатах Америки. Но от них пришёл обратный адрес, куда я могу отправить большое письмо. Я там хочу написать о всех моих проблемах во время разработки этого патента.

Что например, скорость у моего двигателя, которую он должен давать аппарату по теории безграничную.

У меня двигатель состоит из двух ступеней. Первая ступень очень мощная по тяге и даёт разгон аппарату до нескольких скоростей света, а вторая ступень двигателя менее сильная, но разгонять аппарат может теоретически выходит до бесконечной скорости. И он, этот двигатель может давать обезвешивание всей конструкции аппарата и пилотам, и ещё из-за этого обезвешиванния может убирать перегрузки от ускорений разгона и торможения всего.

Хочу написать про всё это, может сильнее заинтересуются. Но пока надо проверить линейность тяги двигателя от мощности поля его, и так много ещё всяких задумок как увеличить мощность тяги его, надо всё проверить. На весах он у меня показал хорошие результаты реактивной тяги и обезвешиванния. Но вдруг эта тяга его будет мало прибавляться при увеличении мощности поля. Так они мне окажут помощь, а не чего не выйдет, как то не удобно будет :)

А вообще обидно, что конструкция уйдёт на запад и не будет принадлежать нам, может написать ещё раз про это в РОСКОСМОС?

19.06.2021 в 18:26, mirs сказал:

Приложить действующую модель бестопливного генератора.

 

Но вообще то у меня при наличии больше 100та схем их, и большой теории на это, с этим генератором не чего пока не получается. Но я ещё не все схемы опробовал, так что шанс есть, есть меллер:)

Хотя радует, что хоть начальная модель двигателя хорошо работает.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...