Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему диэлектрики не проводят ток?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да и что ходить за примером.

Я в лодке как то раз в воде распределением своего веса в зад в перёд, с разной силой давал ей поступательное движение, она немного плыла в перёд. Это ещё доказывает, что только из поступательных сил можно сделать движение замкнутой системы.

14 минут назад, desel сказал:

Что пробовать, тут сам факт.

Если например, взять вибростол, где две эти силы смешаны, то он врятли при своей вибрации окажется на месте.

Он будет перемещаться и менять этим самым своё место положение.

ну и вы можете попрыгать и поменяете положения

А я жду когда вы поднимите себя за волосы

Короч ладно забудьте, надоел этот детский лепет

какая то доля истины тут может есть, если биение по стенке вагона вызовет вибрацию и он от этого начнет прыгать.

И что?

если его двигать упираясь в пол он не сдвинется. если отталкиваться от пола и бить прыжком может быть сдвинется.

это что значит?

В принципе, допускаю что будет ползти если даже и стоять на дне, но только ударами.

Какой из этого вывод?

это вообще интересный эффект. Да, сдвинуть стоя на дне не получается, если бьешь сдвигаешь. Но удар можно рассматривать как быстрый толчок. Чудеса.

1 минуту назад, metformin2000 сказал:

А я жду когда вы поднимите себя за волосы

Дело в том, что когда Вы поднимаете себя за волосы, то сила поднимания у Вас скомпенсированна с силой отталкивания Вашей замкнутой системой. А когда Вы эту силу  переруливаете  в боковую стенку, своей  менханзеновской системы, то получается нейтрализация её импульса. 

дело тут видимо в переносе веса тела.

очевидно что удар производит другое действие чем толкание. Предположим встали в таз и бьем его носком по стенке. Скорей всего он будет перемещаться. Но этого никогда не достигнешь если толкать стенку носком.

Это легко проверить

12 минут назад, metformin2000 сказал:

В принципе, допускаю что будет ползти если даже и стоять на дне, но только ударами.

Какой из этого вывод?

это вообще интересный эффект. Да, сдвинуть стоя на дне не получается, если бьешь сдвигаешь. Но удар можно рассматривать как быстрый толчок. Чудеса.

А вот клип с машинкой антигравитационного двигателя приведённый мной, Вам не чего не говорит.

Ведь она во преки всем законам физики движется вперёд.

Что Вы про это скажете?

Изменено пользователем desel

или я туплю ночь не спамши, или тут можно предположить, что от удара стенка колеблется и создает кратковременную эфирную волну, которая увлекает емкость

но это надо еще проверить будет он перемещаться или нет

5 минут назад, desel сказал:

Что Вы про это скажете?

не знаю, там надо вникать в механизм

Изменено пользователем metformin2000

а если толкать в стенку вагона как вы описали, при небольшом весе он может отклонится. Поднимется зад. Но это толкать надо рывками, отрываясь от дна хотя бы немного. Если упор будет на дне ничего не произойдет, если только стенка прогнется.

В случае с лодкой и горизонтальным перемещением вибрирующих предметов задействована сила трения об среду, относительно которой возникает перемещение. В случае с нелинейной силой трения ближайшая аналогия - храповый механизм. Или "система ниппеля" - туда легко, обратно сложнее. Если трение одинаково во всех направлениях, то раскачка должна быть несимметричной по амплитуде относительно покоя. Медленный разгон, возникающая сила не преодолевает трение покоя, резкое торможение - скачок преодоления трения.

4 минуты назад, Электрофил сказал:

В случае с лодкой и горизонтальным перемещением вибрирующих предметов задействована сила трения об среду, относительно которой возникает перемещение.

неа. Представь что ты в железном ящике и ударил ногами в верхнюю часть. Ящик подпрыгнет

то есть сила трения там не при чем

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика