Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему диэлектрики не проводят ток?


Xumukq

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, metformin2000 сказал:

 

Не знаю что такое амеры, это тоже похоже на какую то отсебятину. Нет нужды ни в каких амерах для объяснения "гравитации", и сам термин неудачен, потому что он тоже происходит из пустотно-атомарной модели "гравитонов".

Альтернативой этому является модель Аристотеля. Тяжелая материя опускается вниз, а легкая вверх, в пространство между центрами масс. Этого достаточно чтобы объяснить порядок расположения вещества

нет никаких гравитонов, их не было и не будет! Это лишнее, также как эфир

В гравитационном полке  Материя  с высокой плотностью  вытесняет наверх материю с низкой плотностью

Ссылка на комментарий
15 минут назад, metformin2000 сказал:

Тогда и ньютонов никаких нет

Ньютонами вы получите, когда кирпич на вас свалится!Или вы  сами навернетесь 

темечком об бордюр!

 

Если бы были гравитоны, то они бы отбирали энергию-массу у элементарных частиц, составляющих атомы ми молекулы и  тогда протоны, нейтроны, электроны имели бы РАЗНУЮ массу!

Но все электроны имеют одну и туже массу, тоже самое и с протонами и нейтронами!

Это подтверждает наличие отсутствия гравитонов!

Истинным полям не нужны никакие носители!

Ссылка на комментарий

Не, эфир не лишний. Он точно есть, я его даже чувствую. Думаю и Вы тоже его ощущаете, просто парадигма не позволяет назвать такую "антинаучную" хрень словом "эфир".

Ссылка на комментарий
Только что, metformin2000 сказал:

Вы это ньютону расскажите, это он там на всякие гравитоны надрачивал, мне то что?

Со времен Ньютона прошло 350 лет! наука с тех пор далеко ушла вперед,  а вам об этом сообщить забыли!

Наука  -это не догма, научные взгляды меняются по мере  набора фактического материала, полученного с помощью наблюдений и экспериментов!

Не надо читать старые книги! Древние НЕ ЗНАЛИ НИЧЕГО, даже по сравнению с современным 5-классником!

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

И астрал тоже есть, иначе мы бы не жили.

нет астрала! И это нам совершенно не мешает жить!

Не то  вы смотрите и читаете!

Общая физика вамс может спасти!

Это не так весело, как альтернативные "теории ", зато верно?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, metformin2000 сказал:

Вспомнил, кстати одну хохму, которая ускользала раньше от внимания. Описывают же эксперимент, что два предмета разной массы в вакууме падают с одинаковой скоростью, и представляют это так, будто бы это в пользу "классики", а это ведь прямое опровержение теории тяготения

Вспомните школьную физику и что такое ускорение свободного падения! От чего оно зависит

Вы сколько классиков закончили? Может вы еще до физики не дошли?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, metformin2000 сказал:

только не уверен что надо вводить какой то отдельный "тяжелый эфир".

 

Эфир тяжёл, потому что он в десятки тысяч раз больше весит самого тяжёлого элемента на земле, поэтому его и можно назвать сверх тяжёлым.

А Вас наверно смутило то, как можно перемещаться в таком сверх тяжёлой среде, ведь она по идее будет нас очень сильно тормозить. Вон перемещаясь например, для сравнения в воздухе и в воде. Мы ощущаем в воде её сильное сопротивление всего при плотности расхождения воды и воздуха, утрированно говоря, в несколько раз, а тут расхождение плотности эфира в 75 тысяч раз. При такой бы плотности мы вообще в пространстве не могли даже пошевелиться:ai:.

Но тут всё по разному, воде приходится оптекать квадратный метр, что бы преодолеть объект двигаясь на встречу, а эфиру  приходится оптекать всего один атом. Амер эфира меньше атома в миллиарды раз и ему легко теч между атомами молекулами и электронами и оптекать их.

Вот например, в одной банке однолитровой сахара помещается молекул больше чем количество волос у всех людей земли, значит и эфиру утрированно говоря во столько же раз легче обтекать нас когда мы двигаемся ему на встречу, потому что он просачивается свободно сквозь нас.

 

 

7 часов назад, Arkadiy сказал:

нет никаких гравитонов, их не было и не будет!

 

Конечно нет.

Что написано в теории про гравитацию:

 

Гравитация

Эфир создаёт гравитацию тел. Как это происходит. Эфир частично вытесняется телом, и из-за этого количество хаотичных амер вылетающих из тела, меньше, чем количество амер, хаотичных летящих к этому телу. И эти преобладающие по количеству летящие амеры к телу и прижимают все остальные тела к этому вытесняющему эфир телу.

 

Каждую частицу нашего тела по Броуновскому движению здесь оббивает с разных сторон её не равное количество амер эфира.

Сверху частицу по этому правилу выше, бьют амеры в большем количестве чем снизу, прижимая этим её к земле, так образуя гравитацию.

Но если только гравитонами можно назвать эти верхние, лишние по количеству (преобладающие) амеры, и ещё их назвать гравитационным полем.

 

Вот политоны и инерционы есть, потому что это поступательное движение по прямой, значит поток, поток амер эфира. А в потоке энергия хаотического движения амер переходит в энергию движения этого потока, и амеры этим самым начинают с меньшей скоростью сталкиваться и силы притяжения между ними начинают тогда преобладать и они тогда склеиваются в более большие частицы политоны и инерционы, не долговечные частицы, которые расклеиваются при пропадании потоков. 

 

Да и это доказывается таким фактом.

Например, атом, молекула и электрон, это стабильные частицы из-за больших своих размеров, сделаны из большого количества амер и их их из-за этого трудно разрушить хаотичным амерам. А вот политоны и инерционы это супер маленькие частицы, состоят из маленького количества амер и их очень легко разбить хаотичным амерам.

Так вот, о чём я, атом, молекула и электрон не куда не денутся, они как были так и будут, что видно из опытов.       А вот откуда например, у намагниченного сердечника появляется поле. Поле это что то, не пустота в вакууме, это видно на опыте, его даже называют тонкой материей. А оно возникает в нарушении сохранения массы и вообще чего то, можно сказать от куда не из чего появляется этот объект. А потом когда сердечник размагнитим, то это поле объект бесследно куда то исчезает, что противоречит всем правилам сохранения.

7 часов назад, Arkadiy сказал:

Это лишнее, также как эфир

Вот я это всё выше написал, а Вы говорите эфира нет, а то как Вы объясните это на пустом вакууме, возникновения поля из неоткуда и пропадание его в никуда. А вот на теории, что вакуум не пустой это объяснить можно:)

 

 

 

7 часов назад, Arkadiy сказал:

В гравитационном полке  Материя  с высокой плотностью  вытесняет наверх материю с низкой плотностью

 

Что это за материя с низкой плотностью, это просто объекты с более низким весом?

Если так, то расскажите о механизме этого. Как например, тяжёлая бочка с бензином может вытеснять лёгкий цветок на расстоянии например километра:ai:, давать ему низкий вес:).

 

 

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
1 час назад, metformin2000 сказал:

как только заходит разговор про эфир откуда то вечно всплывают туфтогоны

Не знаю, как туфтогоны, а я однажды был вне физического тела, мне вообще на него было посрать - валяется там у печки в бане,  хорошо хоть не обжогся. Я сижу такой на скамейке с корешами, наливаю, выпиваю, ощущение как будто абсолютно живой и в физическом теле. Каково же было мое удивление, когда я увидел огромного амбала Славу, он мое тело откачивал! Еще говорил про "ребра не сломать", вот тут я забеспокоился о сохранности организма, и "влетел в него обратно", естессно он ожил:al: Какое нахуй самозарождение жизни - это невозможно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, metformin2000 сказал:

Ну во, пошла подмена понятий. Он издревле самым легким считался

 

А как же он проводит с такой скоростью волны, быстрее воды в 75 000 раз, это же плотность, вес.

Это просто произошла игра у нас слов, из-за этого непонятки:)

Смотрите, Менделеев в первой своей таблице амер эфира вставил на первое в ней место, с порядковым номером "0". Это он правильно сделал, потому что масса амера почти равна нулю.

Но он при этих размерах ведь в миллиарды раз меньше протона из которого состоит атом водорода.

И таблица Менделеева ещё доказывает, что если элемент там стоит, то он состоит из протонов, а из протонов сделана все атомы в мире значит, из первого этого начального элемента в таблице Менделеева амера и все атомы и сделаны.

 

Если взять эфир как лёгкий газ, то бы он нас не вдавливал бы сильно в кресло в машине при ускорении например 3 м/с, а вдавливал примерно как воздух при ветерке его в 3 метра давления в несколько грамм, но это при условии, что эфир оптекает метр нас. 

Но амеры очень мелкие частицы, что доказывает, что если бы они были крупные то они бы создавали бы ветер при движении бы в космосе. А так они проходят сквозь нас, и этим самым эти несколько грамм 3 метра в секунду эфирного ветра превратились бы почти ноль ветерка на нас давления.  Это доказывает, что частицы амера значительно меньше атомов, и если это был лёгкий газ с крупными частицами, тогда бы вакуум с ним проводил бы электромагнитную волну со скоростью 1ин нанометр в секунду.

Если судить по таблице Менделеева, то да, амер очень лёгкая частица, но тут Вы забыли об объёме.

Смотрите, расстояние между атомами в телах как расстояние между звёздами, а размеры этих атомов с эти звёзды, так какое заполнение массой этого межзвёзного пространства, очень маленькое, и при такой плотности тела проводят волну примерно 4ре километра в секунду. А эфир проводит в 75 000 раз волну быстрее, значит он плотнее нашей земной материи, во столько раз и больше и весит.

 

Но вот я забыл про вес этой частица амера, она по таблице Менделеева равна же почти нулю.

И какое бы их большое количество бы не было на кубический метр, он всё равно будет лёгкий газ.

 

Вот новые данные из инета про вес эфира. В них написано что кубический метр эфира весит 0, 000 000 000 00 килограмма, это 1а миллиардная грамма. Один кубический метр воздуха весит 1, 22 килограмма, значит эфир весит 1,22 триллиона раз меньше воздуха.

Так, что правильней сказать - Эфир это сверх лёгкий газ.

Не буду убирать то, что я написал выше, потому что я то же могу оказаться прав, из-за того, что эфир в отличии от воздуха свободно проникает сквозь нас, и при таком весе сверхлёгком он бы не оказывал бы такого давления.

Но если взять, тот факт его большой плотности в 75 000 раз больше, то может быть. Надо покумекать с этими цифрами, пощитать их туда сюда:)

Вот эти другие данные про плотность эфира:

 

1917299825__2021-06-13_080015.png.6f488e2eb74b4bcb58cbabcdfb55dba3.png

 

 

 

1 час назад, desel сказал:
  7 часов назад, Arkadiy сказал:

Это лишнее, также как эфир

 

Но вот третье доказательство существования эфира.

Распространение энергии волнами в пространстве говорит о том, что пространство не пустое, и там есть среда, ведь только в средах энергия передаётся волной. В пустом пространстве она предавалась бы лучами, прямолинейно.

А так же ещё Энштейн согласился с Тесла, что скорость света не зависит от скорости источника этого света. Так же это доказано современными учёными на опыте. Если бы пространство было бы пустое, то эта зависимость была бы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...