Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никола Тесла


Жека2009

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Это говорили про Маяковского и Майкла Джексона.

Я это про Маяковского тоже слышал, а вот про М.Джексона - нет ))) Про Теслу точно где-то читал, не помню... Да ладно, какая разница

Ссылка на комментарий
Кто как думает: он вправду спал мало или это опять прикрутили? )

Если есть доказательства - приводите, интересно же ))

Я думаю, что если он мало спал, то это только оттого, что он много работал, а не оттого, что у него была маленькая потребность в отдыхе )))

Ссылка на комментарий

мало спать не так уж и сложно, помнится лет 10 назад читал, как один мужик по методике Леонардо да-Винчи спал чото типа 2 или 4 часов в сутки... и никаких проблем, кроме избытка свободного времени

 

да и честно говоря - какая разница?

Ссылка на комментарий

Разница есть ;) По ночам можно делать то, что не получится днём. Например, реакцию хлора и водорода :DDD

(На свету она вроде протекает со взрывом)

При "пониженном сне" организм быстрее изнашивается. Но если эта "бессоница" оправдана, то и вправду - последствия могут быть незначительными )

Ссылка на комментарий
Разница есть ;) По ночам можно делать то, что не получится днём. Например, реакцию хлора и водорода :DDD

(На свету она вроде протекает со взрывом)

При "пониженном сне" организм быстрее изнашивается. Но если эта "бессоница" оправдана, то и вправду - последствия могут быть незначительными )

Я, когда поступил в свою химчическую школу (номера не буду говорить), в 9 класс, первое время так сильно не высыпался, что однажды, возвращаясь домой, заснул в метро, и, прежде чем проснулся, успел пару раз туда-сюда прокатиться по линии. Глаза дико болели, особенно по утрам ))) В этом-то году я уже привык и научился спать меньше и при этом высыпаться, и очень помог кофе ))) Хотя вкус его мне неприятен, я по утрам залпом выпиваю очень крепкое кофе ))) И в результате не чувствую усталости... сейчас-то каникулы, не сплю всю ночь иногда ))) Стандартно, я ложусь спать в 12 часов, просыпаюсь в 8 (занятия у нас начинаются в 9). Этого вполне хватает.

Вот, кстати, я где-то читал, что Ландау - он, как начал серьезно учиться и работать, поставил себе правило по ночам только спать ))) Как можно больше...

Ссылка на комментарий

если чесно ночью иногда действительно приходят хорошие идеи... я любитель дрыхнуть по утрам аж до самого обеда, но лучше себя чуствую когда 5-6 часов сплю в сутки( а ложусь не раньше 2 часов ночи )

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Вообще я считаю что тема очень интересная! Всегда хотелось поговорить на сей счёт. Особенно на сайтах и форумах основной тематикой которых является альтернативная энергия, энергия эфира, холодное электричество, радиантная энергия и сиё с ними, имя и фамилия Никола Теслы является без приувеличения краеугольным камнем данной науки. Но никто и никогда не ведет разговор на тему, что же в действительности является первоисточником подобных заявлений, какова их природа и на сколько они подтверждены реальными фактами. Тем не менее, волею или не волею Тесла является постулатом науки о неисчерпаемой энергии эфира (физического вакуума). Кто-то заметил, что на долю исторических личностей выпадает по разному, кого-то славят в веках, приписывая величайшие открытия, достижения, способности, кого-то напротив хают и поносят, уличают в самых великих обманах, заговорах, преступлениях, роковых решениях тягостно повлиявших на ход истории. В этом смысле Коле очень повезло ;) . . . Ему разве что не приписывают мировое господство! Но на сколько это правда, сейчас судить очень сложно. Во первых нет прямых доказательств существования тех или иных изобретений - что является пожалуй самым веским аргументом в пользу скептиков. Во вторых на данный момент времени ни одно из описываемых изобретений не воспроизведено (по крайне мере широким массам об этом не известно), для того что бы можно было судить о том, было ли возможно создать это более 100 лет назад имея в распоряжении лишь те материалы и элементную базу того времени. А писать и говорить всегда можно было много, а уж тем более сейчас... Яркий пример "Смертоносный луч Архимеда", который так пытались воспроизвести многие поклонники данного мифа, но как показала практика с современными отражающими материалами добиться эффекта возгорания на значительном расстоянии очень сложно и малоэффективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...