Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Перезаряд аккумулятора в обратную сторону

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне удалось не надолго перезарядить литиевый аккумулятор в обратную сторону (смена полярности). При этом он начал жутко греться (даже с охлаждением) и продолжал до тех пор, пока я через пол минуты не додумался его зарядить в обратную сторону опять. После этого он греться перестал. 

Что же произошло?

*Поправка. Перезаряд был кратковременный. На мультиметре он начал постепенно восстанавливаться. От 100 милливольт до примерно 200, продолжая греться. Потом я подал на него заряд (как на обычный аккум) но он нагрелся еще более (за пару секунд) и мгновенно дошел до 3.2 вольта и греться перестал. 

Но в общем он до восстановления током примерно 8А грелся сильно а после стал греться намного меньше и вообще остыл. Так же можно на этом принципе литиевый нагреватель построить.

Подал на него в обратную сторону 8А - начал греться. Подал в обратную - перестал. Здорово.

Изменено пользователем non-ximik

Ну правда он восстанавливается НО ПОВТОРЮСЬ очень медленно, в течении пол минуты доходя из 100 милливильт до 200 . А потом очень резко после кратковременного заряда током примерно 8 А за пару секунд до 3.2 В. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика