Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аккумулятор в авто: Изя всё, или?


Полуночник

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, Электрофил сказал:

самое реально работающее, ток в импульсе сотня-две ампер, частота единицы герц, продолжительность импульса (энергия) - чтоб не перегреть аккумулятор.

ну это только убитый со свалки неделю долбить для реанимации. оптимальный режим угол отсечки чуть меньше половины полупериода на пару суток.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, бродяга_ сказал:

по току, там один полупериод с регулировкой по макушке импульса.

А на втором, отсутствующем периоде идет разряд через сопротивление 28 ом, что равносильно, второму отрицательному периоду.

В положительный период, часть его ( приблизительно 1/10) тоже гасится на сопротивлении, но это не критично.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aversun сказал:

чем не нравится эта схема?

Это как нарисовать человека из нескольких чёрточек, ее как дети рисуют, и спросить художника. :) Всем, можно десяток страниц писать. Автор ничего не понимает в схемотехнике. Могу судить об этом вопросе профессионально.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, podlyinarod сказал:

Это как нарисовать человека из нескольких чёрточек, ее как дети рисуют, и спросить художника. :) Всем, можно десяток страниц писать. Автор ничего не понимает в схемотехнике. Могу судить об этом вопросе профессионально.

Ну да, это как вопрос, вам шашечки нужны или ехать?

Собственно у меня эта схема не вызывает проблем, я просто вижу, как она должна работать.

Sh_trnir_akk1.jpg

вот схема с точками пересечений.

https://howmake.in.ua/avto-moto/prostaya-skhema-zaryadnogo-ustrojstva.html.

Есть даже идентичная схема (вероятно исток) с дарлингтоном П4-П210. 

Так чем Вам само схемное решение не нравится?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29.05.2021 в 00:58, ION 47 сказал:

А как же трилон-б? ("...вот всегда этот хирург говорит- резать, а я тебе такую таблетку дам, примешь- само отвалится!")

Кстати, а этот вариант как работает?

Ссылка на комментарий
27.05.2021 в 13:40, бродяга_ сказал:

ну это только убитый со свалки неделю долбить для реанимации. оптимальный режим угол отсечки чуть меньше половины полупериода на пару суток.

Как добиться такого результата? Пластины не осыпятся?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...