Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как остановить кариес?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мучает меня сильно кариес. Передних зубов.

К врачу смысла идти нет, так как они удаляют такие зубы. А более качественные услуги не по бюджету.

Вот я подумал. Можно ли химией сначала смыть черноту, а потом покрыть зубы эмалесодержащим составом?

Тогда вопрос - какая разница, сделаю я это химически или механически, ведь это еще может спасти зуб, а если ничего не делать тогда будет даже хуже, чем я сделаю. Намного.

Как думаете. Что можно попробовать, чтобы смыть эту мертвую черноту? Чем обезбаливать?

Я пробовал сильно чистить щеткой прям до крови. Пол часа старался. Ну не счищается она ничем. Только десна рядом...

Ну я же не ваабще чтобы чистить надфилем? Особенно железным, можно что-то занести.

А вот если бы каким-то слабым химическим раствором, чтобы точно.... И чтобы десна не задевало, чем-то их покрыть на это время... Каким-то маслом

Или просто смазкой.

естественно пищевой.

Чернота не пройдет,но кариес,в смысле дальнейшее разрушение зубов,и инфекция пройдут,если полоскать рот рН нейтральным цинк содержащим раствором

И боли зубные тоже пройдут. Но чернота скорее всего останется

• Like 1

Для реминерализации эмали.

после чистки зубов набирать в рот крепкий раствор хлористого кальция (продается в ампулах в аптеке, можно слегка развести водой). Держать несколько минут. Потом не полоскать, не есть, не пить пол часа. И так каждый день.

Визуально, будут белее, уже проверено.

Если воспаляются десны

крепкий раствор сульфата магния (магнезия в пакетиках, в  аптеке). Полоскать также. С кальцием не смешивать - будет осадок (и на зубах).

• Like 1
27 минут назад, Ума Палата сказал:

Для реминерализации эмали.

после чистки зубов набирать в рот крепкий раствор хлористого кальция (продается в ампулах в аптеке, можно слегка развести водой).

В ампулах 10% р-р, вряд ли его можно назвать крепким, а если еще и развести....

• Like 1
29 минут назад, podlyinarod сказал:

Только особо оговорить: не глотать.

Ну не взахлёб. Если немного проглотить,и если раствор хорошо разбавлен, ничего страшного. Я готовлю  раствор примерно 3гр цинка на литр . И если даже немного проглотить,что неизбежно при полоскании, ничего не страшного

3 часа назад, Ума Палата сказал:

крепкий раствор хлористого кальция

Написано что раздражает кожу (скорее и слизистые). Я этот вариант пересмотрю.

А хлористый кальций реагирует с сахаром? Если например сделать карамель содержающую и нанести точно в места которые надо восстанавливать? Просто да сахар вредный, но не сам сахар, а бактерии. Если туда добавить еще какой-то антистрептококковый антибиотик, может его можно применять? Что помимо сахара доступного можно использовать для создания тугой пасты?

1 час назад, dmr сказал:

Я готовлю  раствор примерно 3гр цинка на литр

Он не растворим. Разные соединения по разному опасны. Например, хлорид цинка - достаточно проглотить для крепкого поноса на несколько месяцев.

1 час назад, dmr сказал:

И если даже немного проглотить,что неизбежно при полоскании, ничего не страшного

Период полувыведения 1 год. Антидот куриное яйцо.

Ускорение выведения углем.

Надо сказать... антидот действует лишь частично и лишь в первые часы

Да и еще

Для хлористого кальция, 1,5-3,6 г/кг

Но как правило, крыса весет 2 кг, живучее от человека.

Короче примерно 1 грамм - смертельная доза для человека. На глаз. А и меньше для больных людей. 

Т.е. глотать можно не более (на глаз) 0.1 грамма (да и то не постоянно а раз в неделю или месяц), чтобы не было крепкого поноса на месяц.

3 часа назад, aversun сказал:

В ампулах 10% р-р, вряд ли его можно назвать крепким

Если набрать в рот 50 мл (вообще набирать поменьше), 10%*50/100=5 грамм, уже как смертельная доза.

Да, надо быть с ним оочень осторожным.

Хотелось бы знать наперед какие лекарства и антидоты есть.

---

П.С. Но останавливаться не собираюсь. Так и быть, послезавтра куплю необходимые ингредиенты.

34 минуты назад, stud100980 сказал:

Да и еще

Для хлористого кальция, 1,5-3,6 г/кг

Но как правило, крыса весет 2 кг, живучее от человека.

Короче примерно 1 грамм - смертельная доза для человека. На глаз. А и меньше для больных людей. 

Т.е. глотать можно не более (на глаз) 0.1 грамма (да и то не постоянно а раз в неделю или месяц), чтобы не было крепкого поноса на месяц.

Если набрать в рот 50 мл (вообще набирать поменьше), 10%*50/100=5 грамм, уже как смертельная доза.

Да, надо быть с ним оочень осторожным.

Хотелось бы знать наперед какие лекарства и антидоты есть.

Чушь.

Хлористый кальций 10% вводят в вену и по 10 мл.

Уж выпить то можно гораздо  больше, сам пил.

Calcium chloride

Oral, mouse: LD50 = 1940 mg/kg;
Oral, rabbit: LD50 = 1384 mg/kg;

Oral, rat: LD50 = 1 gm/kg

Т.е. если исходить из этих цифр, человеку (70 кг), что бы смертельно отравится с вероятностью 50% надо съесть не менее 70 г CaCl2 

• Спасибо! 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика