Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Беременность, грудное вскармливание и живопись.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На заказ пишут частным покупателям и для церквей. Стоимость икон начинается от 25 тысяч за небольшую иконку, правда там сусалки тыщ на 5-6, плюс доска, плюс самодельный левкас(исполняет роль грунта), и пигменты натуральные, идут обычно в виде минералов, больинство с урала. А в церквях есть, в том же Сергиевом Посаде, Переславле в продаже. В Палехе иконописная мастерская есть, у меня есть доска оттуда, подарили, несмотря на мой атеизм.

10 минут назад, kot_martovskiy сказал:

На заказ пишут частным покупателям и для церквей

сомневаюсь что частники будут покупать новодел, их в основном антиквариат интересует. А в церквях Вы что много икон таких видели? У церквей откуда такие бабки, они пожертвования на отопления собирают. А то что там в их реальных финансах крутится наверняка на глентвагены их детям уходит в основном

13 минут назад, kot_martovskiy сказал:

А в церквях есть, в том же Сергиевом Посаде

Ну да, там где показушные может и есть. Но ради этого могли бы и реальные держать. Им же и так вроде имущество в собственность передали, туда что живопись не входит чтоли?

Куда они антикварные иконы дели?

Частники - не коллекционеры, а именно верующие люди с определенным доходом. Антиквариат стоит выше этого дохода, картонки из типографии не вписываются в их видение прекрасного. В церквях был не многих, поэтому за все церкви не скажу, но часть иконостаса теряет свой внешний вид, нуждается в реставрации или особых условиях хранения, поэтому заменяется. Температурный режим и влажность в храмах явно не такие же как в запасниках музея. В церковных лавках писанные иконы продают не церкви а авторы работ с определенным дисконтом, уходящим в доход церкви. С удовольствием рассказал бы в деталях, но не ко мне большая часть вопросов, я лишь поверхностно знаком с темой. 

Если есть интерес - поищите на профильных форумах, либо свяжтесь с иконописцами или иконописными школами, думаю в информации вам не откажут.

AAA

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика