Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Что подмешивают в твёрдый раствор титаната бария что бы проницаемость его была 14 000

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, desel сказал:

Существует правило, что убивает ток а напряжение. И второе правило, что ток до 10ти миллиампер не убивает, какое напряжение бы не было.

Так, что какое напряжение не было оно не убьёт если не достаточен для этого ток.

У меня источник питания 30 Ватт, больше не позволяет условия мобильности конструкции. Значит ток у меня в схеме будет максимальный 0,3 миллиампера, в 33 раза меньше тока который может убить. А если взять напряжение 10 миллионов Вольт, то там ток вообще меньше микроампера, ударит как от наэлектролизованной кошки:)

Но Вы скажете, что ещё есть заряженный конденсатор 1,5 микрофарада до 100 000 Вольт. Да, там ток будет 75 миллиампер, опасный ток, но за ним легче следить, он один, разряжать его просто после каждого опыта в отличии от схемы с множеством деталей и кучей проводов. Но в этой схеме очень маленький ток, ударит как от пьезозажигалки.

Да и вообще, работать только в перчатках и дело будет в шляпе.

Зря Вы так думаете, с трёх этажный дом:)

Вон, один миллиметр слюды держит 100 000 Вольт, взять таких 100 слоёв и уволя, нет трёх этажного дома. Хватит всего 10 сантиметров изоляции из слюды.

Нужно во всех сторон обернуть электрод. 100 слоев - это 10-20 см слюды! т.е. кубик 40 на 40 см из слюды в котором торчит ваш электрод

10.06.2021 в 13:07, бродяга_ сказал:

тут и так уже скучно стало, нормальный народ уходит, а прибывают троли.

Да ладно, костяк "старичков" есть, новые спецы то же иногда приходят.

Изменено пользователем popoveo

Существует правило, что убивают джоули. цеуквадратнадва. CU2/2 Уж я настолько безбашенный, и то не пробовал разряжать кондерчики 100 мкФ 5000 В заряженные до 5600-5700  через себя. Индуктивную закоротку юзал, ее чуть не порвало. На шестом разряде порвало. Лист алюминия хорошо в бетонный потолок улетал, аж пропечатался рельеф бетона на нем.

Изменено пользователем Электрофил
11 часов назад, Электрофил сказал:

Существует правило, что убивают джоули. цеуквадратнадва. CU2/2 Уж я настолько безбашенный, и то не пробовал разряжать кондерчики 100 мкФ 5000 В заряженные до 5600-5700  через себя. Индуктивную закоротку юзал, ее чуть не порвало. На шестом разряде порвало. Лист алюминия хорошо в бетонный потолок улетал, аж пропечатался рельеф бетона на нем.

В годы оные, собирали с другом усилитель, что-то перемудрили и у нас рванул электролит 2000 мкф на 50 В. Химиков-пиротехников -радиолюбителей вроде нас, этим  было не испугать, но впечатлило, особенно облако окиси алюминия!

4 часа назад, Arkadiy сказал:

В годы оные, собирали с другом усилитель, что-то перемудрили и у нас рванул электролит 2000 мкф на 50 В. Химиков-пиротехников -радиолюбителей вроде нас, этим  было не испугать, но впечатлило, особенно облако окиси алюминия!

Мне мастер на курсах повышения квалификации по ремонту измерительных приборов рассказывал, как советскими электролитами глаза выбивает. Такие "бочонки" К50-6, К50-16, после длительного хранения оксидный слой на люминьке расформовывается, включаешь изделие, и они стреляют. Сам я такого не видел, сколько раз старье включал. Один раз К53 танталовый бахнул, такой в стальном корпусе с аксиальными выводами, я ему полярность перепутал. Он сухой, соседние детали на плате механически повредил, но не заляпал:lol:

https://yandex.ru/video/preview?filmId=9658162516637952175&from=tabbar&reqid=1623540771863579-936824260220467413400149-production-app-host-vla-video-yp-8&suggest_reqid=41984741160854999108567488476261&text=+жмурки+доктор+заляпал

Изменено пользователем Электрофил

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика