Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда девается неизрасходованный кислород венозной крови?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Oleg t сказал:

25 лет , охрана в гипермаркете , спрашивала где родители?

Мне тоже не охотно спиртное продавали в мои 25

И на улице мальчиком окликали. Я блин злился 

Теперь дядей взрослые девушки называют, опять не нравится)

• Отлично! 1
  • 2 недели спустя...
12.06.2021 в 13:59, metformin2000 сказал:

Так или нет?

В таком случае должна быть значительная разница при дыхании в теплом и холодном климате или в холодном и теплом помещении, если вывод Майера верен. Поскольку кровь насыщена кислородом, значит интенсивность дыхания должна снижаться. Такое установлено? Практика показывает что этого нет

Вопрос конечно интересный.  Чтобы найти ответ, нужно для начала вспомнить, что в жару (при высокой температуре окружающего воздуха или воды )   двигаться намного труднее, чем на холоде.  А холодок наоборот бодрит. Из этого можно сделать  вывод, что  при высокой температуре  падает производительность труда митохондрий. Они медленнее производят АТФ и, следовательно, меньше  потребляют кислорода и его больше остаётся в венозной крови.  Логично?

Возможно, при высокой температуре ухудшается газообмен в капиллярах и  митохондрии снижают энергообеспечение организма по причине недополучения кислорода, который уходит на второй круг.   

3 часа назад, Химикур сказал:

Вопрос конечно интересный.  Чтобы найти ответ, нужно для начала вспомнить, что в жару (при высокой температуре окружающего воздуха или воды )   двигаться намного труднее, чем на холоде.

Это тоже практикой не подтверждается. Южные животные как правило резвей и подвижней северных

2 минуты назад, mitodeath сказал:

Это тоже практикой не подтверждается. Южные животные как правило резвей и подвижней северных

Это подтверждается практикой ( наверняка вы знаете это по собственному опыту)), а южные животные, резвеющие на сорокоградусной жаре,( даже если такие существуют),  не являются аргументом в нашей дискуссии, поскольку могут приспособиться и кровь у них на жаре не яркая.

Напоминаю, что в разогретой парилке , любители попариться лежат пластом в полумертвом состоянии.

8 минут назад, Химикур сказал:

наверняка вы знаете это по собственному опыту

не знаю, никакого прироста физических кондиций не наблюдал, если холод сопровождается слякотью они падают. Оптимальные условия умеренно-жаркая и сухая погода.

Проведение летних олимпиад в северных широтах никакого прироста результатов не дает

Как правило наибольшая физическая активность наблюдается в летний период в целом.

12 часов назад, mitodeath сказал:

не знаю, никакого прироста физических кондиций не наблюдал, если холод сопровождается слякотью они падают. Оптимальные условия умеренно-жаркая и сухая погода.

Проведение летних олимпиад в северных широтах никакого прироста результатов не дает

Как правило наибольшая физическая активность наблюдается в летний период в целом.

Разговор не о приросте, а о снижении работоспособности  при высокой температуре.   Этот факт настолько серьёзный, что даже так:

upload_2021_08_05_07_46_48_303.png

05.08.2021 в 07:49, Химикур сказал:

Разговор не о приросте, а о снижении работоспособности  при высокой температуре.   Этот факт настолько серьёзный, что даже так:

Настолько серьезный что они задолбали своими смссками от мчс про аномальную жару, которые невозможно отключить.

Лично я в конторе кондер отключаю, потому что после улицы он дует на потное тело и это может хреново кончится, а я хожу курить каждые полчаса.

Один дурачек включает его с утра когда на градуснике 15. Видимо роспотребнадзор много читает

Единственная вакцина которую я видел на сайте роспотребнадзора это эпивак, которого нет. 

На самом деле плохо работать не когда жара а когда парит после дождя. Тропическая атмосфера.

Но в холод работать не легче, особенно когда с ломом и метлой, поверьте мой юный друг

14 часов назад, mitofuzin сказал:

На самом деле плохо работать не когда жара а когда парит после дождя. Тропическая атмосфера.

Но в холод работать не легче, особенно когда с ломом и метлой, поверьте мой юный друг

Возможно, бо Именно в этой атмосфере венозная  кровь становилась ярче по причине ужудшения усваемости кислорода из крови.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика