Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Новокаин буфос + цефтриаксон кошке(срочно)

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем кратко изложу ситуацию.

Кошка под диваном стала активно гонять, я почуял неладное, вытащил, она ходит по кругу и падает, координацию потеряла, горячая. Поехал в ветклинику, оказалось они сегодня все выходные, и ветаптека уже закрыта.

гдето 3 недели назад с кошкой было нечто подобное, стала биться как в эпилептическом припадке, описалась, и поднялась температура, потеряла координацию, припадала, на ногах нормально не держалась как и в этот раз. В тот раз он подозревал инсульт и еще что-то, выписал ей амоксицилин и какой то капазол или капзал(не уверен что точное название)

В обычной аптеке этого нет(есть амоксицилин в порошке преоральные, но аптекарша сказала что это для инъекций негодно), аптекарша посоветовала новокаин буфос + цефтриаксон  подкожно. Уже один куб я ей всадил. Хотя кошка уже отошла, и температура спала еще до того как я вколол.

В общем, думаю надо ли это колоть, и вообще может у кого есть мысли что с кошкой(примерно 15 лет)

PS Пожрала нормально

Вообще в целом жрет она нормально, но вес небольшой, худовата

И переодически воет(громко). Повоет с минуту и замолкает

Изменено пользователем metformin2000
2 часа назад, metformin2000 сказал:

и вообще может у кого есть мысли что с кошкой(примерно 15 лет)

У нас кот был давно - к 16 годам он тоже стал совсем неадекватно вести себя: тоже периодически круги нарезал (что ещё делал, не помню). Причём только в одну сторону. Если клали его на один бок, то он лежал, а если на другой, то вставал и начинал ходить кругами. За левым ухом у него возникла припухлость. Ветеринары сделали биохимию - анализы плохие. Оказалось, рак. Т.к. при этом был задет мозг, то соответственно, и нарушения поведения.

Как поддерживающая терапия был тогда назначен пирацетам в/м и гамавит в холку (последнее - витамины, кажись, и их можно было давать и просто с водой).

Думаю, вы знаете, что 15-16 лет это старая кошка (примерно как 80-84 года у человека). Но всё равно жалко было члена семьи, поэтому и боролись.

Думаю, что если вашей кошке полегчало, то пока и не надо колоть. Подождите. Как сможете - к ветеринару. И на будущее попросите телефон у ветеринара, чтобы на связи быть. Биохимический и клинический анализ крови кошке сделайте. Не знаю, делают ли сейчас кошкам томографию, но желательно и её, особенно головы. Врач может ещё обследования посоветовать

• Like 1

Был котик тут у нас - дорогой породы, взяли зачем-то. Но с каким-то дефектом почек похоже. Однажды (в 3 года) перестал на горшок свой ходить, потом рвало его, дальше забился и не выходил.

Возил его в ветклинику,  там его уколами вроде подлечили, но на следующий год всё повторилось. Котик пару месяцев помучился  сдох.

А полупородистые у нас здоровыми были, не лечили их никогда. 

• 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика