Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изменение цвета при сушке укропа.


Иноккентий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.06.2021 в 08:01, Вадим Вергун сказал:

Сушите в духовке при 70-80С, так в промышленности делают.

Эфирномасличное сырьё недопустимо сушить при повышенной температуре. Оно сушится насыпным слоем не более 5 см при периодическом перемешивании в защищённом от солнечного света месте. Мы укроп на зиму одно время солили - но хранить нужно в холодильнике.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, бродяга_ сказал:

 

в пучке долго поддерживается влажность, растение продолжает жить, но быстро стареет.

У меня были подобные мысли, но есть нюансы... Веточки пожелтели крайние причем на второй день. Т.е. они как раз обдувались ветром (вернее на них максимально действовало движение воздуха, был ли ветер на балконе, не знаю) и не прошло много времени чтобы начались процессы старения, хотя я могу и ошибаться, я не биолог.

Изменено пользователем Иноккентий
Ссылка на комментарий
25 минут назад, metformin2000 сказал:

да, чтобы высушить укроп надо быть биологом и химиком, нобелевским лауреатом желательно

а что будет?

А вы когда болеете или операцию нужно сделать, самолечением занимаетесь или к профессионалам врачам идете?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, metformin2000 сказал:

не, ну конечно может интересно как это все там происходит на клеточном уровне, но если бы мне надо было просто высушить укроп я бы его просто высушил, или в крайнем случае спросил у какой нибудь бабки.

 

Что же вы при заболевании идете к врачам, а не к бабке повитухе или "само пройдет".

Почему вы считаете себя умником, а других за дураков, которые не могут адекватно решать возникающие проблемы?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, metformin2000 сказал:

Да я к ним особо и не хожу, только в крайнем случае, когда критическое что то. Кроме экстренников там одни мошенники.

Ну, в целом это глупо созывать экспертов по всякой юхете, тем более по укропу сраному.

Менты например не любят когда их дергают всякие дегенераты из-за того что кто то музыку включил, и правильно делают, подготовить спеца дорогого стоит, а пока он по юродивым разъезжает, там кого то убивают, у них времени не хватает, они еще каждого такого дебила оформляют по часу-два. То что они сами мудаки это вопрос отдельный

Для вас это неважная информация, а для меня она очень важна. Я для этого приложил усилия, нашел форум профессионалов, зарегистрировался, создал тему и т.д., не находите, что это говорит о важности для меня. Да в общем-то ответившие в этой теме люди это понимаю. Почему не понимаете вы, непонятно.

Если рассматривать пример с громкой музыкой, то возможно эта музыка мешает уснуть больному ребенку и вместо того, чтобы родители пошли разбираться с неадекватами, они звонят в полицию. А если бы пошли разбираться сами, то эти неадекваты могли применить оружие и убить или покалечить этих родителей, чего с полицией они побоятся сделать и в полиции обучают, тому как нужно реагировать и что делать в ситуации с неадекватами, чему родители не обучены. Т.е. они обращаются как раз к профессионалам. Это называется предотвращение преступления, возможно того же убийства. Почему этого не понимаете вы, непонятно.

 

Что же вы такой ценный специалист, и околачиваетесь на форумах, пишете кучу бесполезных постов не по теме, вместо того, чтобы сутками на пролет корпеть над написанием работы для Нобелевской премии?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, metformin2000 сказал:

да, чтобы высушить укроп надо быть биологом и химиком, нобелевским лауреатом желательно

а что будет?

Эфирное масло улетучивается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, metformin2000 сказал:

а оно вообще зачем нужно? Это же в парфюмерии используется?

Чтобы укроп сохранил свойственную органолептику. Иначе проще сено использовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.06.2021 в 02:44, Иноккентий сказал:

биохимические процессы, которые к этому привели,

Проявление каратиноидов, то же самое как пожелтение листьев осенью. Вы сушили с жёсткими стеблями, в пучках. В стеблях ещё много питательных веществ,и укроп "думает" что ещё живёт на грядке. Но всё же из за нехватки воды желтеет. Нужно наверняка сушить только ту часть,что будете кушать,мягкие веточки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, dmr сказал:

Проявление каратиноидов, то же самое как пожелтение листьев осенью. Вы сушили с жёсткими стеблями, в пучках. В стеблях ещё много питательных веществ,и укроп "думает" что ещё живёт на грядке. Но всё же из за нехватки воды желтеет. Нужно наверняка сушить только ту часть,что будете кушать,мягкие веточки

Очень интересно... И логично. Но... По появлению каратиноидов, не гуглится информация, единственное, что я нашел:

Цитата "Листья имеют зеленый цвет, потому что в них находится хлорофилл — зеленый пигмент, который к тому же участвует в процессе фотосинтеза. На самом деле хлорофилл не единственный краситель в листе, в нем также находятся каротиноиды, отвечающие за желтый и оранжевый цвета, и антоцианы, отвечающие за красный цвет. В связи с важностью фотосинтеза хлорофилл является преобладающим пигментом в листе.

Осенью температура снижается, и это существенно уменьшает количество питательных веществ и минералов, которые поступают в растение с помощью корней. Процесс фотосинтеза становится намного менее эффективным с уменьшением температуры. Поэтому в основаниях листьев начинает расти пробковый клеточный слой, который существенно ограничивает количество воды и минералов, поступающих в лист. Со временем хлорофилл начинает разрушаться, и другие пигменты — каротиноиды и антоцианы — начинают проявляться все сильнее. Из-за этого лист меняет свой цвет на оранжевый или красный.

Однако через листву все еще испаряется огромное количество воды, столь нужной растению. Поэтому через некоторое время пробковый слой полностью перекрывает питание, и крепление черешка листа к побегу становится очень слабым, в результате чего листья опадают."

 

Получается, что пожелтение листьев осенью вызывает уменьшение температуры, в следствии чего фотосинтез становится менее эффективным и поэтому в основании листьев растет пробковый слой, который еще больше перекрывает поступление воды и минералов, и так практически до нуля.

Но почему исчезает хлорофилл? Что вызывает появление каратиноидов и причем за очень короткое время, у меня появились желтые листья фактически через день? Хотя листья на деревьях осенью желтеют в течении полумесяца. Получается, при толстых стеблях и наличии в них воды и питательных  веществ, наоборот хлорофилл должен сохранятся дольше.

Уменьшение температуры, тоже здесь не причем, так как температура одинаковая, что на грядке, что на месте сушки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...