Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О вейпах и электронных сигаретах


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, Arkadiy сказал:

Хрен редьки не слаще

Это да. Только "привычка" это нечто волюнтаристское, от чего относительно легко отказаться усилием воли, а от зависимости только доктор поможет. Хотя некоторые курилки способны бросить сами. Но таких немного.

 

PS. ИМХО, нет вредных "привычек", есть вредные зависимости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27.08.2021 в 20:45, St2Ra3nn8ik сказал:

Это да. Только "привычка" это нечто волюнтаристское, от чего относительно легко отказаться усилием воли, а от зависимости только доктор поможет. Хотя некоторые курилки способны бросить сами. Но таких немного.

 

PS. ИМХО, нет вредных "привычек", есть вредные зависимости.

Я зимой или при отсутствии свободного времени спокойно отказываюсь от этой привычки-зависимости, не испытывая негативных эффектов. Зимой курить неприятно, так как руки мёрзнут и неприятное ощущение в дыхательных путях от резкого перепада температуры, а когда занят делом - просто нет времени на перекуры.

Говорят, что физическая зависимость от никотина развивается спустя несколько лет курения. Предлагаю до развития физической зависимости всё же считать курение привычкой. Я ни разу при отказе от курения не испытывал синдрома отмены, следовательно, физической зависимости у меня нет. Курю обычно от 1 до 5 сигарет в день уже многие годы, раньше было что и пачку в день выкуривал, потом как-то сократилась потребность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Знаю несколько случаев, когда человек курил несколько десятилетий, а потом просто расхотел и бросил.

Просто расхотел

Мне известен как минимум один случай, когда заядлый курильщик одномоментно отказался от курения и получил ОНМК, так что в этих случаях более уместным будет постепенное снижение дозы или приём пероральных средств для отвыкания от курения.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

отвыкания от курения.

В том то и дело, что отвыкать не пришлось тем людям, о которых я говорю. Потому что , просто расхотели курить. 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

В том то и дело, что отвыкать не пришлось тем людям, о которых я говорю. Потому что , просто расхотели курить. 

Если они до этого долго и много курили, то физическая зависимость должна была проявляться. Возможно, они расхотели постепенно, хотя бы в течение недели-двух.

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

В том то и дело, что отвыкать не пришлось тем людям, о которых я говорю. Потому что , просто расхотели курить. 

Более яркий пример - у запойных алкоголиков к концу запоя сама собой пропадает тяга к алкоголю, и они резко прекращают пить, что ведёт к развитию синдрома отмены. Он способен вызвать судороги или белочку, поэтому из запоя надо выводить человека постепенно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
23.08.2021 в 08:09, aversun сказал:

Я в свое время бросил курить довольно быстро, через Табекс. Но, если он у меня полностью отбил связь с никотином, то еще в течении пары месяцев тянуло выйти на перекур. Не хватало привычного общения в привычном месте с привычными людьми, потом и это прошло...

Ну никотиновая зависимость физиологически сбивается весьма быстро, недели за две. Вопрос в ритуалистике и привычке, построенному вокруг этого кругу) 
А табекс-хороший компромисс между заместительными формами никотина (которые на самом деле то тягу убивают мало у кого, лишь отвязка от способа) и всякими странными агонистами-антагонистами никотина типа Чампекса (обожрался им как-то в юности, потом целый день вместо учёбы залипал на стены и блевал. Не рекомендую даже с минимальной дозировкой, ооочень странная молекула, и дорогой, собака). 
 

24.07.2021 в 13:21, mitodeath сказал:

 

То есть он убивает бактерии которые живут в нервной ткани?

Ммм некропостинг, но если вам вдруг интересно ещё. Бактерии не убивает. Но никотин очень интересно влияет на воспалительный процесс, переключая макрофаги из той формы, что начинает воспаление, в ту, что его наоборот прекращает. С одной стороны - прикольная мишень для препаратов. 
С другой
Никотин из-за этого немного, да канцероген. ДНК он не мутирует, зато мешает иммунной системе эффективно убивать метастазы, если они уже имеются. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

Никотин из-за этого немного, да канцероген. ДНК он не мутирует, зато мешает иммунной системе эффективно убивать метастазы, если они уже имеются. 

 

помидоры есть вредно что ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...