Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

О вейпах и электронных сигаретах

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, Arkadiy сказал:

Хрен редьки не слаще

Это да. Только "привычка" это нечто волюнтаристское, от чего относительно легко отказаться усилием воли, а от зависимости только доктор поможет. Хотя некоторые курилки способны бросить сами. Но таких немного.

PS. ИМХО, нет вредных "привычек", есть вредные зависимости.

• 2 недели спустя...
27.08.2021 в 20:45, St2Ra3nn8ik сказал:

Это да. Только "привычка" это нечто волюнтаристское, от чего относительно легко отказаться усилием воли, а от зависимости только доктор поможет. Хотя некоторые курилки способны бросить сами. Но таких немного.

PS. ИМХО, нет вредных "привычек", есть вредные зависимости.

Я зимой или при отсутствии свободного времени спокойно отказываюсь от этой привычки-зависимости, не испытывая негативных эффектов. Зимой курить неприятно, так как руки мёрзнут и неприятное ощущение в дыхательных путях от резкого перепада температуры, а когда занят делом - просто нет времени на перекуры.

Говорят, что физическая зависимость от никотина развивается спустя несколько лет курения. Предлагаю до развития физической зависимости всё же считать курение привычкой. Я ни разу при отказе от курения не испытывал синдрома отмены, следовательно, физической зависимости у меня нет. Курю обычно от 1 до 5 сигарет в день уже многие годы, раньше было что и пачку в день выкуривал, потом как-то сократилась потребность.

1 час назад, dmr сказал:

Знаю несколько случаев, когда человек курил несколько десятилетий, а потом просто расхотел и бросил.

Просто расхотел

Мне известен как минимум один случай, когда заядлый курильщик одномоментно отказался от курения и получил ОНМК, так что в этих случаях более уместным будет постепенное снижение дозы или приём пероральных средств для отвыкания от курения.

Только что, Митя сказал:

отвыкания от курения.

В том то и дело, что отвыкать не пришлось тем людям, о которых я говорю. Потому что , просто расхотели курить. 

Только что, dmr сказал:

В том то и дело, что отвыкать не пришлось тем людям, о которых я говорю. Потому что , просто расхотели курить. 

Если они до этого долго и много курили, то физическая зависимость должна была проявляться. Возможно, они расхотели постепенно, хотя бы в течение недели-двух.

Только что, dmr сказал:

Более яркий пример - у запойных алкоголиков к концу запоя сама собой пропадает тяга к алкоголю, и они резко прекращают пить, что ведёт к развитию синдрома отмены. Он способен вызвать судороги или белочку, поэтому из запоя надо выводить человека постепенно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика