Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько пространственных изомеров соответствует 2,3-дихлорбутандиовой кислоте? Напишите проекционные


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько пространственных изомеров соответствует 2,3-дихлорбутандиовой кислоте? Напишите проекционные формулы этих кислот. Какие из них отвечают оптически активным изомерам.

 

 
Ссылка на комментарий
18 минут назад, avg сказал:

С точки зрения пространственных изомеров всё тоже самое, что и у винной кислоты.

значит имеет 4 пространственных изомера???????

IMG_20210624_225138.jpg.9ddbc1fcc5b114c4c55c19ea847ce902.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, avg сказал:

Честно говоря я далек от этой темы-опт. изомерии, насколько я понял 3 изомера L, D и мезо форма.

А МОЖЕТ МОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ С НАФТАЛИНОМ РЕАКЦИИ)))

Приведите уравнения реакций образования из нафталина с использованием любых необходимых органических и неорганических реагентов: в) 2-нафтальдегида; г) 4-амино-1-нафтола; д) 1-бром-2-метоксинафталина

Ссылка на комментарий
5 минут назад, avg сказал:

Это довольно сложное задание(
По сравнению с предыдущим на порядок труднее.

А МОЖЕТ С ЭТИМИ КАК НИБУДЬ) У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА ЗАКИПАЕТ ПРОСТО((

1. Какими химическими методами можно различить: а) три изомерных триметилбензола, б) 1-фенилпропен, 2-фенилпропен, 3-фенилпропен; в) п-хлортолуол и бензилхлорид.

2. Сравните отношение бензола, циклогексана, циклогексена и циклогексадиена к действию: а) брома; б) окислителей. Дайте объяснение.

3. Приведите схему строения молекулы пропина с указанием: а) направления осей КУ  и  ПИ- связей; б) величины валентного угла между КУ -связями; в) длины углерод-углеродной и углерод-водородной связей. Какова энергия  ПИ-связи и тройной связи в молекуле пропина. Как это отображается на свойствах?

ИЗВИНИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ ЕСЛИ ЧТО)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...