Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Краситель для солнечного коллектора


tok23

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня уже пятый год стоит бутылка с неоседающей взвесью пиролюзита, полученная действием пергидроля на р-р марганцовки. (не густая паста, а именно эдакая чёрная водичка!) Воспроизвести результат не удалось.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arkadiy сказал:

Железный комплекс 1 к 3 , 1-нитрозо-2 нафтол -4 сульфокислоты

Что это значит? Нашел только -6 сульфокислоты (похоже без железа), зеленый краситель

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tok23 сказал:

Что это значит? Нашел только -6 сульфокислоты (похоже без железа), зеленый краситель

Можно и из 2-нафтол 6-сульфокислоты. С железом 

 Краситель называется  КИСЛОТНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ 4Ж

 

https://aischem.ru/catalog/kislotnye_krasiteli/kislotnyy_zelenyy_4zh_/

 

Ссылка на комментарий

В общем очень дорогой краситель. Я не крашу емкость, я крашу воду. Нормальных емкостей у меня нет, канистры 6 литров от минералки.  Платик ПЭТ вроде плохо проводит тепло? Если его покрасить он перегреется. Разве что покрасить внутри. 

Использовал марганец (извините не могу назвать соединение по причине страха) и зеленку. За день канистры с марганцем греются до градусов 40-50, а с зеленкой до 30-40.  В общем марганец уже разложился на марганец, судя по розовению раствора (скоро разложится совсем, только перепортил марганец)

А все это зачем? Чтобы потом с балкона заносить их домой под кровать, чтобы спать тепло было с открытым окном и свежим воздухом, даже когда на улице 15 градусов и чтобы балкон днем не раскалялся.

Очень выгодное дело 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...