Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодный фарфор


Анримари

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Помогите разобраться с рецептом для хф. Почему то не получается она у меня как у тайских. 

Вроде бы  и клей с пластификатор ом. Но гибкости нет как таковой. А хочется ведь чтобы детишкам было не вредно 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анримари сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться с рецептом для хф. Почему то не получается она у меня как у тайских. 

Вроде бы  и клей с пластификатор ом. Но гибкости нет как таковой. А хочется ведь чтобы детишкам было не вредно 

Вы хотите, чтобы клей с пластификатором и вредно не было? наивный!

Вы  Думаете в Таиланде - это верх полезности?  Если там вам всякую дрянь втюхивают, вы думаете это должно быть невредным?

Клев - тысячи, пластификаторов -десятки! Сочетаний миллионы!

Ссылка на комментарий

Я делала на пва клее к примеру эскаро. К нему уже добавляла + крахмал + глицерин +вазелиновое масло+стеариновую свечку. И всё это подогревала пока всё не скомковалось как тесто на пирожки) 

Но все равно не так выходит. Может какие нибудь камеди поастичности придадут? И что такое полые сферы? 

По поводу не безопасности знаю. Что это клей. А чем можно заменить этот клей? 

Ссылка на комментарий

Альгинат Натрия, поливинилацетатная дисперсия, силоксан, смесь ароматических смол, вытяжка из  цитрусовых..допустим вот состав глины флёр. Что за ароиатические смолы? ? 

Ссылка на комментарий

мы в подобных вопросах больше можем теорией подсказать - куда копать, а вам нужны практики, есть много форумов и пабликов по рукоделию - их трясите. на что можем посоветовать обратить внимание - пва бывает разный, строительный и канцелярский заметно отличаются, разница может быть и у одного типа но от разных производителей, подбирайте. свечка точно стеариновая?, глицеринкакой? - аптечный обычно водный а рецепт может быть посчитан на сухой. ну и с режимами смешения и нагрева варьировать, пробовать.

Изменено пользователем pinkylee
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Вот точно, глицерин с аптеки и он как вода. А сухой где достать? ? 

Скажите, а что можете подсказать по этому составу, где их можно найти? Может есть какие то народные названия) 

_20210701_221000.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...