Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодный фарфор


Анримари

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, а что можете подсказать по этому составу, где их можно найти? Может есть какие то народные названия) обычный латексный клей это не как пва? 

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Я понимаю, может кто то из... Стал не стой ноги или ещё чего. Но я же не прошу помочь мне с набором поговорок. Если вы не хотите помочь, то пройдите мимо вопроса это ж так легко. Найдутся адекватные люди, которые откликнуться и посоветуют

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Анримари сказал:

А сухой где достать?

сухого не бывает.

57 минут назад, Анримари сказал:

Найдутся адекватные люди, которые откликнуться и посоветуют

это слишком узкая специализация. чистой химии здесь по сути нет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Анримари сказал:

Вот точно, глицерин с аптеки и он как вода. А сухой где достать? ? 

Скажите, а что можете подсказать по этому составу, где их можно найти? Может есть какие то народные названия) 

_20210701_221000.JPG

глицерин можно поспрашивать в химмагах или в интернетмагазинах вейперов или в магазинах компонентов для самодельной косметики, у них же можно присмотреть и пластификатор из приведенного рецепта, по сути этон едоомыленный жир, или мыло с большим пережиром, но в вашем рецепте его описание уж очень общее. латексный сополимер - к пва отношение имеет очень отдаленное (хоть и заменяет его), где искать не подскажу, долго копать надо (((.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Вот как этот мыло с большим количеством жиров называется интересно. Вот в этом пластификаторе загвостка. ( карбомер глицерин пк 94,натрия  полиакрилат.) вот они пишут что загущают ит. Д. Это в косметологии для мыловаров есть. А вы не сталкивались с ними. Может они и как пластификатор?Если я дойду с вашей помощью до хорошей глины с хорошей пластичностью гибкостью при высыхании и с поддержкой формы я наверно лепить буду сутками напролёт 

А просто латексный клей

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Анримари сказал:

поддержкой формы

пасты для лепки не подходят?

32 минуты назад, Анримари сказал:

до хорошей глины с хорошей пластичностью гибкостью при высыхании и с поддержкой формы

встречал где то что то подобное в сети.

33 минуты назад, Анримари сказал:

я наверно лепить буду сутками напролёт

сколь профессионально? есть работа по лепке плоских рельефов на тему мандалов и узоров.

Ссылка на комментарий

Просто понимаете, во многих ютуб каналах и т. Д. Есть масса рецептов с использованием пва. Но. Одно но. Это все же вредные испарения. Так как обязательно клей надо варить и потом в неё добавлять крахмал глицерин вазелин. Я не понимаю как девочки не переживают за эти испарения бу меня грудной ребёнок. И мне жалко, из-за моих пристратий к лепке, чтобы он вдыхал все это. Поэтому ищу альтернативу более натур. Ингредиентами. Список который выше упомянула там как раз и говорится об экологичности. 

Главный вопрос чем заменить пва, чтобы глина была пластична гибкая в высохшем состоянии и ещё держала форму. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...