Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодный фарфор


Анримари

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, Анримари сказал:

Просто понимаете, во многих ютуб каналах и т. Д. Есть масса рецептов с использованием пва. Но. Одно но. Это все же вредные испарения. Так как обязательно клей надо варить и потом в неё добавлять крахмал глицерин вазелин. Я не понимаю как девочки не переживают за эти испарения бу меня грудной ребёнок. И мне жалко, из-за моих пристратий к лепке, чтобы он вдыхал все это. Поэтому ищу альтернативу более натур. Ингредиентами. Список который выше упомянула там как раз и говорится об экологичности. 

Главный вопрос чем заменить пва, чтобы глина была пластична гибкая в высохшем состоянии и ещё держала форму. 

так оставьте эту глупость! Зачем оно вам?

У вас на кухне нет вытяжки - поставьте!

Боитесь химии, не занимайтесь этим!

Я всю жизнь работаю в химической лаборатории и ничего, привык, коллективы всегда были ва основном женские.

Еще можно литературку почитать -незнание и непонимание процессов всегда пугают, будете знать и понимать -бояться перестанете

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анримари сказал:

Так как используется для этого пва поастифицированный, то думаю он не прям безопасен.... 

Изделия планируется употреблять в пищу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анримари сказал:

пва поастифицированный

пластифициравать возможно подсолнечным маслом.

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий

Нет. Не в пищу. Но. Пластификатор дф разве экологичен, я ж говорю что мы, самоварщики выпариваем клей этот. И поэтом ещё раз объясню, есть ли по схожим свойствам на замену пва.? Привела пример патента, там написано что для детского творчества используется латекс карбо...... И т. Д. Фото приеоадывала. Так вот. Они же не использовали пва пластифиц. А использовали нетоксичное вещество

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Анримари сказал:

Нет. Не в пищу. Но. Пластификатор дф разве экологичен, я ж говорю что мы, самоварщики выпариваем клей этот. И поэтом ещё раз объясню, есть ли по схожим свойствам на замену пва.? Привела пример патента, там написано что для детского творчества используется латекс карбо...... И т. Д. Фото приеоадывала. Так вот. Они же не использовали пва пластифиц. А использовали нетоксичное вещество

ПВА не токсичен, тем более для не пищевого применения. Чего вы хотите формулируйте вопрос конкретно, еще раз повторю ясновидящих тут нет.

Ссылка на комментарий

Нет, слава богу такого не случалось, я просто хочу заменить клей пва, но со схожими характеристиками на другой материал. Тут ещё раз прикрепляю говорится о том, что используется не пва. А что?) 

_20210701_221000.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...