Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодный фарфор


Анримари

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что за полые частицы может есть предположение? На данный момент добавляем крахмал, но от крахмала хрупковат, когда особенно если по случайности цветы упадут на пол. Сколы. 

_20210710_065836.JPG

Ссылка на комментарий

Для крахмала тоже необходим пластификатор. Если в композиции достаточно воды - то лучший глицерин. Крахмал -лучшее кукурузный. Пластификаторы берутся в количестве до 10% от массы полимера.  Но нужно иметь ввиду, что прочность пищевых крахмалов невелика. Поэтому лучше брать очищенный крахмал. Лет 15-20 назад его делали в Муроме на радиотехническом заводе. Сейчас не знаю. В Интернете  много предложений по таким крахмалам.

P.s. Вы вовремя показали этикетку с производителем. Японский материал - это серьезно. Они не халтурят. И каждый компонент в композиции играет свою роль. Остается либо продолжать Вам поиск методом тыка, либо разобраться с японским составом.

Ссылка на комментарий

Вот и пытаюсь разобраться (

Этикетка от этой массы (масса эта у них суперская самая оучшая, но. Цена.... Как золото... И я не могу осилить постоянно покупать. А на один цветок очень много надо.. (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...