Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поваренная соль для опытов, подойдёт ли магазинный вариант и какой?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где вы берёте поваренную соль для опытов. Чтобы без мусора, без антислеживателей, без примесей, без солей тяжёлых металлов, без мышьяка? Покупать кусковую белую а потом измельчать -только так или в магазинах есть марки соли которые подойдут для опытов? Или только химически чистую в магазинах хим. реактивов?

Изменено пользователем ank94
Ссылка на комментарий
29 минут назад, ank94 сказал:

Где вы берёте поваренную соль для опытов. Чтобы без мусора, без антислеживателей, без примесей, без солей тяжёлых металлов, без мышьяка? Покупать кусковую белую а потом измельчать -только так или в магазинах есть марки соли которые подойдут для опытов? Или только химически чистую в магазинах хим. реактивов?

Все зависит от того где применять. У меня соль Илецкая высший сорт. Для моих целей этого хватает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Serfentos сказал:

Все зависит от того где применять. У меня соль Илецкая высший сорт. Для моих целей этого хватает.

Сделал расплав соли в аммиачной селитрой так он почернел и вещество не растворённое осталось.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ank94 сказал:

Сделал расплав соли в аммиачной селитрой так он почернел и вещество не растворённое осталось.

А вещество нерастворенное оно в чистом виде или это сплав?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ank94 сказал:

Где вы берёте поваренную соль для опытов. Чтобы без мусора, без антислеживателей, без примесей, без солей тяжёлых металлов, без мышьяка? Покупать кусковую белую а потом измельчать -только так или в магазинах есть марки соли которые подойдут для опытов? Или только химически чистую в магазинах хим. реактивов?

Это где вы откопали поваренную соль с мышьяком?

Я беру в оптовом продовольственном магазине... в пятёрочке обычно центнер не найти.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ank94 сказал:

Сделал расплав соли в аммиачной селитрой так он почернел и вещество не растворённое осталось.

А какой в этом смысл? вы смешали окислитель и восстановитель?

Сначала реакции напишите, а потом мешайте!

Не нравится соль магазинная- покупайте Сигмавскую! ОСЧ 99,995%

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ank94 сказал:

расплав соли в аммиачной селитрой так он почернел и вещество не растворённое осталось.

в селитре примесей больше чем в соли.

Ссылка на комментарий
08.07.2021 в 00:18, Arkadiy сказал:

покупайте Сигмавскую! ОСЧ 99,995%

А ссылку не дадите. онлайн она продаётся?

Было бы интересно попробовать некоторые опыты с чистой солью проделать.

Изменено пользователем ank94
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ank94 сказал:

А ссылку не дадите. онлайн она продаётся?

99,99% - https://www.sigmaaldrich.com/US/en/product/aldrich/450014?context=product

99,999% - https://www.sigmaaldrich.com/US/en/product/aldrich/450006?context=product

...И вы будете неприятно поражены их ценами!:w00t:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...