Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МГУ или НГУ?


potat111

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Московский государственный университет или Новосибирский государственный университет? Хочу послушать мнение людей насчет химии в этих вузах

Изменено пользователем potat111
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, potat111 сказал:

Московский государственный университет или Новосибирский государственный университет? Хочу послушать мнение людей насчет химии в этих вузах

А вы подайте документы в оба вуза, а там смотрите, в который пройдете!

МГУ - это супервуз, хотя в чем-то не дотягивает до моего родного МХТИ.

Так что в Москве минимум 3 химвуза -МГУ, РХТУ и МИТХТ, еще есть РУДН, но там вместо химфака несколько химкафедр

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mirs сказал:

Вы  выбираете или Москву, или городок с населением 100 тыс человек.

Новосиби́рск (произношение (инф.); до 1926 года — Ново-Николаевск) — третий по численности населения город России[9].

Численность населения — 1 620 162[3] человек (2021 г.), 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

А вы подайте документы в оба вуза, а там смотрите, в который пройдете!

МГУ - это супервуз, хотя в чем-то не дотягивает до моего родного МХТИ.

Так что в Москве минимум 3 химвуза -МГУ, РХТУ и МИТХТ, еще есть РУДН, но там вместо химфака несколько химкафедр

я прохожу по баллам в оба вуза и не знаю, что выбрать.
у МГУ удобное расположение общаги + квартирный тип + ну это же МГУ+ мне уже предложили подработку в Москве знакомые
а Новосиб тоже не отстаёт в последнее время, там и квартирку можно снять, ибо общага стрёмная. а еще они сотрудничают со многими вузами за границей, то есть я смогу получить двойной диплом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_S сказал:

Новосиби́рск (произношение (инф.); до 1926

Ну блинн. Новосибирский университет находится в Академгородке. Это отдельный  городок. Час езды до центра Новосибирска общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Ну блинн. Новосибирский университет находится в Академгородке. Это отдельный  городок. Час езды до центра Новосибирска общественным транспортом.

Я в курсе, бывал там на конференциях неоднократно.

>Час езды до центра Новосибирска общественным транспортом.

Это непреодолимое препятствие?

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Paul_S сказал:

Это непреодолимое препятствие?

Это не мегаполис а Мухосранск.  Со всеми признаками российского мухосранска типо мизерных зарплат, кумовства, блаклистинга и прочих прелестей.

И ТС - не сказал, где его малая родина. Может и новосибирск ему достаточно хорошо. Трех теток биохимиков ( или биологов ) видели?

https://ngs.ru/text/world/2021/02/08/69756267/?rec=editorial

скока там зарплата? 24 тысячи? В Москве мигрантка за кассу за стока не сядет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Это не мегаполис а Мухосранск.  Со всеми признаками российского мухосранска типо мизерных зарплат, кумовства, блаклистинга и прочих прелестей.

И ТС - не сказал, где его малая родина. Может и новосибирск ему достаточно хорошо. Трех теток биохимиков ( или биологов ) видели

https://ngs.ru/text/world/2021/02/08/69756267/?rec=editorial

да какая разница какой там город? новосиб однозначно хуже моего родного города, но я же ради учёбы туда ехать хочу. зачем мне ехать в центр? он там не особо красивый. пыльная и шумная москва для меня не лучше.
спрашивали же про вузы, а вы приплели просто всё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...