Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МГУ или НГУ?


potat111

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, potat111 сказал:

спрашивали же про вузы, а вы приплели просто всё

5 лет пролетит мгновенно.. Поверьте..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mirs сказал:

Это не мегаполис а Мухосранск.  Со всеми признаками российского мухосранска типо мизерных зарплат, кумовства, блаклистинга и прочих прелестей.

И ТС - не сказал, где его малая родина. Может и новосибирск ему достаточно хорошо. Трех теток биохимиков ( или биологов ) видели?

https://ngs.ru/text/world/2021/02/08/69756267/?rec=editorial

скока там зарплата? 24 тысячи? В Москве мигрантка за кассу за стока не сядет.

>кумовства, блаклистинга и прочих прелестей.

Это, думаю, и в Кембридже есть. Это человеческий фактор.

Насчет зарплаты - зато она занимается тем, что ей интересно. Удовлетворяет свое любопытство за казенный счет. Кроме того, и на Западе ученые - не самые богатые люди.

Ну а чтобы получать денег побольше, надо писать гранты. Лично я не знаю ни одного ученого, который бы не участвовал в каком-то гранте. Так что, я думаю, и эта девушка слукавила про 30 тыс. Наверняка по гранту еще чего-нибудь получает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Ну блинн. Новосибирский университет находится в Академгородке. Это отдельный  городок. Час езды до центра Новосибирска общественным транспортом.

МГУ тоже час, если в пробке!

4 года -бакалавриат, считай техникум, абсолютно бессмысленный диплом

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Я лично советую ехать в Новосибирск. Их диплом котируется в РФ (и во многих странах ближнего зарубежья) так же, как и МГУшный. В Новосибирске намного больше интеллигентных и образованных людей, будет с кем поговорить и развить свой талант. В Москве зароетесь - здесь муравейник тот еще + антиковидные санкции, которые могут на все 5 лет продлить. Да и жить тут намного дороже, чем в Новосибе. Лучше ехать туда. В Москве и так народу много - и в метро, и в машинах, и в автобусах, 4-6 лет ездатни в транспорте повредят вам больше нервных клеток, чем год в Овенциме. 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AntrazoXrom сказал:

В Новосибирске намного больше интеллигентных и образованных людей, будет с кем поговорить и развить свой талант

Ну группа болельщиков, живущих в Москве - рекомендует ехать в Новосибирск. Живущий у Сибири - считает, что в Сибири жить нельзя, Сибирь- это Россия, а из России нужно валить, ну хотя бы в Москву.

Теперь про карьеру... Для мальчика из трущоб, карьера в институтах СО РАН исключена полностью.. Там реально семьи везде, третье поколение ученых заканчивает университеты..  все интересное делят между своими.. Остается промышленность, которая в Новосибирске какая-то еще осталась.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
21 час назад, potat111 сказал:

Московский государственный университет или Новосибирский государственный университет? Хочу послушать мнение людей насчет химии в этих вузах

МГУ - более конкурентная образовательная среда, чем НГУ, т.к. в МГУ поступает больше одаренных и целеустремленных людей. Будет тяжелее учиться (в том числе с точки зрения жизни в мегаполисе), но зато будет на кого ориентироваться и потом будет легче работать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arkadiy сказал:

МГУ тоже час, если в пробке!

4 года -бакалавриат, считай техникум, абсолютно бессмысленный диплом

я не собираюсь останавливаться на бакалавриате. в любом случаее после него в магистратуру пойду, а дальше в аспирантуру

9 часов назад, mirs сказал:

Ну группа болельщиков, живущих в Москве - рекомендует ехать в Новосибирск. Живущий у Сибири - считает, что в Сибири жить нельзя, Сибирь- это Россия, а из России нужно валить, ну хотя бы в Москву.

Теперь про карьеру... Для мальчика из трущоб, карьера в институтах СО РАН исключена полностью.. Там реально семьи везде, третье поколение ученых заканчивает университеты..  все интересное делят между своими.. Остается промышленность, которая в Новосибирске какая-то еще осталась.

*девушка из обычной семьи. в науку идут не только парни?
не собираюсь в рф оставаться. буду искать после новосиба ( учитывайте, что есть очень хорошая возможность двойного диплома, на который получить место для меня будет легче, ибо я подготовлена и умна достаточно) магистратуру за границей

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AntrazoXrom сказал:

Да и жить тут намного дороже, чем в Новосибе. Лучше ехать туда. В Москве и так народу много - и в метро, и в машинах, и в автобусах, 4-6 лет ездатни в транспорте повредят вам больше нервных клеток, чем год в Овенциме. 

общага рядом и дешевая. пятёрочки и магниты те же. мне особо некуда ездить будет, особенно учитывая нагрузку в универе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...