Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение золота


Bor Post

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часов назад, Bor Post сказал:

Добрый день.  Для восстановления гидроксиламин сернокислый покупать? Или салянокислый?

Я использую гидразин солянокислый. Работает отлично и не воняет как гидразин- гидрат

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ION 47 сказал:

Я использую гидразин солянокислый. Работает отлично и не воняет как гидразин- гидрат

гидразин - сернокислый ... Отличный результат ! Вот щавелевой не по пробывал еще... А есть у меня немного в растворе темнее чем на фото.. Раз было -  при длительном стоянии раствора после купороса - в солянокислом р-ре. появились в виде осадка мелкие блестки- кристаллики аурум.... Красиво когда взболтаеш...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _agrixolus_ сказал:

гидразин - сернокислый ... Отличный результат ! Вот щавелевой не по пробывал еще... А есть у меня немного в растворе темнее чем на фото.. Раз было -  при длительном стоянии раствора после купороса - в солянокислом р-ре. появились в виде осадка мелкие блестки- кристаллики аурум.... Красиво когда взболтаеш...

После щавелевой тоже золотая метель, если раствор взболтать. Красиво. С гидразином так не получалось никогда.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, бродяга_ сказал:

добавлять по каплям

Все равно будут мелкие.. Спирт дает крупную чешую, если капать в кипящий раствор.. Пт и Пд если есть

восстанавливаются до +2 и остаются в растворе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

аскорбинка даёт красивый порошок жёлтого цвета (а, не кирпичного), мо очень мелкий. 
Щавелькой не пробовал и желания нет. )))

В Ютубе видос есть после мочевины в зло_содержащий р-р. добавляют восстановитель - и сразу кристаллизуются очень крупные кристаллы аурум . Где то с миллиметр ! грань .... Если найду видос -скину... Но в Ютубе чему -то верить -себя не уважать. Коперфильды еще те ...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, _agrixolus_ сказал:

В Ютубе видос есть

И накой мне ютуп?... Как оно осаждается из раствора, я и вживую делал и наблюдал. Разными восстановителями. )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

И накой мне ютуп?... Как оно осаждается из раствора, я и вживую делал и наблюдал. Разными восстановителями. )))

Вашу авторитетность и професионализм не оспариваем... Просто видео есть ....- там удивительные вещи. У алхимиков - на алхимиках природа отдыхает ....и иногда смеется . Вот такую шутку там и наблюдаем...  Тут на 11-30 да же пленка на поверхности р-ра. образовалась... Ну ясень_красень ! С насыщенными растворами работать интЫресней чем с бедными....

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...