Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасность для человека отрав для тараканов


Levontay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассматриваются следующие отравы: Дуст (хотя может мне память изменяет), фас, фенаксин, и неизвестная  дрянь в шприцэ. Дуст показал, как и по советам пользователей, что насекомых он не отравляет а отпугивает вонью, - они "уходят". "Шприц" дал несколько трупов посреди комнаты (они сами ползут на середину - почему-то). Про других не знаю. Как думаете - обладают-ли "другие" убивающим действием? На сколько у них распространяется запах и можно-ли их применять в бытовых помещениях возле человека? Про Дуст я слышал - что применять рекомендуется в производственных помещениях. Приму советы по другим вариантам. Всякие "народные средства" впечатления не произвели - борная кислота не сработала ни в каких вариациях.

Изменено пользователем Levontay
Ссылка на комментарий
3 часа назад, sibra сказал:

Тут ваша "проблема" жёвана - пережёвана, поищите асветлые мысли и идеи.

Мущина- вы не знаете - о чём пишете. Если вы так уверены- киньте ссылку,пожалуйста, хотя-бы одну - чтоб предметней говорить.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Levontay сказал:

Рассматриваются следующие отравы: Дуст (хотя может мне память изменяет), фас, фенаксин, и неизвестная  дрянь в шприцэ. Дуст показал, как и по советам пользователей, что насекомых он не отравляет а отпугивает вонью, - они "уходят". "Шприц" дал несколько трупов посреди комнаты (они сами ползут на середину - почему-то). Про других не знаю. Как думаете - обладают-ли "другие" убивающим действием? На сколько у них распространяется запах и можно-ли их применять в бытовых помещениях возле человека? Про Дуст я слышал - что применять рекомендуется в производственных помещениях. Приму советы по другим вариантам. Всякие "народные средства" впечатления не произвели - борная кислота не сработала ни в каких вариациях.

Борная кислота хорошая штука - эффективная и безопасная для человека. Главное правильно травить и понимать как это работает.  Как делал я: сварил яйца и отделил желтки. В них добавляем немного подсолнечного масла, можно немного воды и борную кислоту из аптеки. Катаем в шарики и раскладываем везде где можно. Обязательно сделать уборку дома. На все вент отверстия установить сетки. Эффекта сразу не будет! Они потеряют свою репродуктивную функцию и сожгут себе все что можно, но будут жить еще 30-40 дней. Я помню тот день когда пришел с работы на обед решил поставить чайник(Давно не пользовался и воду там забыл слить) и обнаружил около сотни дохлых тараканов в нем. После этого тараканов не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребят: вероятно в эти дни силы тьмы жосто влияют на ваш моЗг. Мы, вообще - на форуме химиков или домохозяек? Вспоминаем топик-тему:

 

Дуст, ФАС Дубль, фенаксинСредства от насекомых Euroguard в шприцэ, Халек

 

- что это с точки зрения химика, применительно в быту? Другими словами: Дуст пылит или парит, в общем - содержится в воздухе, и попадает "к человеку" в дыхательные органы - чем и опасен. Есть-ли такая опасность у других перечисленных отрав?

Ссылка на комментарий

с точки зрения химии начинаем отсюда, что такое ДДТ, относящийся к ХОС

https://ru.wikipedia.org/wiki/ДДТ_(инсектицид)

 

потом про https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиретроиды

 

разбираем состав например ФАС Дубль и видим малые дозы двух пенритроидов и 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиперонилбутоксид синергист пиретроидов,

а основная масса съедобный наполнитель, вполне возможно какие-то полисахариды, а може и просто мука.

 

Рассыпаем микрогранулы этого ФАС Дубль, где хотим, через месяц можно убирать, пиретроиды уже давно окислились кислородом воздуха.

 

дезинсекторы правда используют https://dezresursy.ru/shop/product/cipermetrin25?utm_source=market&utm_term=553374461&ymclid=16264227208681520391500004

ципермерметрин в разведении  0.1% 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Циперметрин

 

а вот разбирать каждое коммерческое название просто лень.

Вот я например через месяцок перед отъездом в отпуск собираюсь обработать свое временное жилище  именно ципермерметрином.

Правда попрошу соседа сделать повторную обработку через 2 недели.

Но мне и малая доля 50мл флакончика хватит т.к.  это на 12.5литров раствора. Пульверизатор обычная тара средства для мытья окон.

2мл на 500мл воды.

Кстати есть противогаз и одноразовый костюм маляра.

Ссылка на комментарий

Это интересно.

 

Дуст, значитца, может проникать через дыхательные органы, не разлагается, не выводится из организма.

6 часов назад, nikanykey сказал:

ципермерметрином

"циперметрин" - наверное.

У вас - растворимый, а у меня - порошкового действия.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Levontay
Ссылка на комментарий

Я заметил, и от людей слышал - что насекомые "уходят", то-есть: я использовал "Дуст" - и трупов тараканов я не видел - они ушли к соседям. Как лучше поступить - чтобы, действительно, насекомые умирали?

 

  

7 часов назад, nikanykey сказал:

собираюсь обработать свое временное жилище  именно ципермерметрином

- а это как-раз состав дуста:

"Дуст Чистый дом" - циперметрин, малатион.

- то-есть - у вас есть опыт: вы уверены - что тараканы не "ушли к соседям"?

 

Изменено пользователем Levontay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...